Определение правомерности действий председателя Государственной Думы

На очередном заседании Государственной Думы РФ ее председатель предложил поставить на повестку дня следующие вопросы:

1) о назначении генерала армии Петрова на должность начальника генерального штаба Вооруженных Сил РФ;

2) о слиянии Приволжского и Уральского военных округов;

3) о заслушивании Министра обороны по вопросу расходования бюджетных средств, выделенных на оборону.

Определите правомерность действий председателя Государственной Думы.

, Юлия, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Определите правомерность действий председателя Государственной Думы На очередном заседании Государственной Думы РФ ее председатель предложил поставить на повестку дня следующие вопросы: 1) о назначении генерала армии Петрова на должность начальника генерального штаба Вооруженных Сил РФ; 2) о слиянии Приволжского и Уральского военных округов; 3) о заслушивании Министра обороны по вопросу расходования бюджетных средств, выделенных на оборону. Определите правомерность действий председателя Государственной Думы.
Юлия

Добрый день!
В данном случае к компетенции Госдумы может быть отнесено только пункт 3 из указанного списка — о заслушивании отчёта Министра по выделенным бюджетным средствам, остальные вопросы не относятся к компетенции Госдумы.