МТС требует сумму за неподключенный домашний интернет

Добрый вечер. Как правильно поступить, Не могу с осени решить вопрос с МТС, писала заявление о непричастности к договору - требовали 139 р за услуги домашнего интернета. Думала все уладилось. Теперь требуют уже 500, якобы опять договор активен. Говорят, перечень услуг смотрите в личном кабинете, а логин и пароль к личному кабинету - в договоре (который я не видела никогда), выслать скан договора тоже отказываются.

Есть ли шанс выиграть дело в суде, если кроме переписки у меня ничего нет, ни договора, ни каких либо еще подтверждающих документов, что я не пользуюсь услугами домашнего интернета.

, Татьяна, г. Москва
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

а зачем вам обращаться в суд если вы даже не знаете о каком договоре речь?

пускай они сами доказывают что вы им что то должны и при желании идут в суд- там вы эти доводы изложите- если вы этот договор не заключали- с вас никто ничего не будет взыскивать.

Тоже самое касается и всех сумм — максимум можете письменно, по почте заказным с описью отправить туда письмо и 1 последний раз все это изложить. По телефону можете с ними не разговаривать.

Татьяна
Клиент, г. Москва

Спасибо Вам огромное за консультацию!

Нина Бутц
Юрист, г. Москва

Татьяна, здравствуйте! Если МТС подаст на Вас в суд, и договор Вы не заключали, то дело, конечно, выиграете, так как доказательств обоснованности своих требований у МТС тоже не будет. Напишите в МТС жалобу на необоснованные требования (или можете позвонить по телефону и высказать свои претензии). Поясните им, что если и дальше будут Вас беспокоить, что пожалуетесь в Прокуратуру. Удачи Вам!

Татьяна
Клиент, г. Москва

Спасибо огромное! Так и поступлю.