Как добиться выдачи видеоматериалов после свадьбы, если нет договора с видеографом?

Добрый день. Дело такое. На свадьбе был оплачен видеограф, но никаких договоров не заключалось, делалось все через организатора. Срок передачи видео был назначен через 2 месяца, но пошёл уже 5 и никаких вестей нет. Что в данной ситуации можно предпринять? Или же без договора остаётся надеяться на чудо?)

, Михаил, г. Нижний Новгород
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Скажите, а с организатором был ли заключен какой-либо договор?

Михаил
Клиент, г. Нижний Новгород

Нет, в том то и дело.

тогда только, если есть контакты организатора настойчиво звонить/отправлять сообщения по электронной почте с просьбой предоставить результат работы.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Конечно надеяться на чудо можно довольно долго. Без договора действительно все усложняется. Обратитесь к организатору с претензией по факту неисполнения обязательств в части предоставления видео со свадьбы укажите конкретную сумму за данную услугу и сроки которые были установлены.

Если организатор ответит на претензию, то есть фактически признает договор заключенным то уже можно надеяться на нечто большее чем чудо.

В претензии требуйте возврата денежных средств и укажите ваши банковские реквизиты для перечисления.

Если все делали через организатора то считается что договор заключен с ним с правом привлечения третьих лиц

С уважением Александр

Станислав Филиппов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

в вашем случае будет шикарно, если у вас есть документальное подтверждение передачи денег. если же такого доказательства нет, то очень сложно будет что-то доказать… всегда когда что-то кому-то платите, лучше платите переводом со своей банковской карты на банковскую карту исполнителя, так при любом раскладе можно будет взыскать как неосновательное обогащение

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково
делалось все через организатора.- добрый день- ни как не оформили ему передачу денег просто из рук в руки?
Михаил
Клиент, г. Нижний Новгород

Дада, так и было. Просто не ожидали такого, все остальные работники на свадьбе отработали хорошо.

тогда увы — вариант переговоров с организатором — видео то не проблема — непонятно почему не дают результат… если нет то да — остается верить в чудо ...