Выселят ли военнослужащего из квартиры после развода?

Здравствуйте, я военнослужащий, признан, нуждающимся в жилье,встал в очередь на квартиру, у нас построили дом для военных, там в однокомнатной квартире самое маленькое количество квадратов больше нормы на одного человека! На 3 или 5. В общем если ты один,туда не попасть, но я женился и через пол года мне повезло и я заехал жить, теперь нас 2 же, дали 1 ком. Реально большая 38 КВ. Площадь помещения. Теперь вопрос - если мы разведемся, имеют ли право выселить меня? Должны ли мне предоставить другое жилье?Если да, то могу я не покидать это, пока не дадут другое?И какие сроки на освобождение жилого помещения?

, РУСЛАН, г. Красноярск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Нет это не является основанием для выселения из служебного жилого помещения. Выселить Вас не смогут

Статья 101. Расторжение договора найма специализированного жилого помещения
1. Договор найма специализированного жилого помещения может быть расторгнут в любое время по соглашению сторон.
2. Наниматель специализированного жилого помещения в любое время может расторгнуть договор найма специализированного жилого помещения.
3. Договор найма специализированного жилого помещения может быть расторгнут в судебном порядке по требованию наймодателя при неисполнении нанимателем и проживающими совместно с ним членами его семьи обязательств по договору найма специализированного жилого помещения, а также в иных предусмотренных статьей 83 настоящего Кодекса случаях.
Статья 102. Прекращение договора найма специализированного жилого помещения
1. Договор найма специализированного жилого помещения прекращается в связи с утратой (разрушением) такого жилого помещения или по иным предусмотренным настоящим Кодексом основаниям.
2. Переход права собственности на служебное жилое помещение или жилое помещение в общежитии, а также передача такого жилого помещения в хозяйственное ведение или оперативное управление другому юридическому лицу влечет за собой прекращение договора найма такого жилого помещения, за исключением случаев, если новый собственник такого жилого помещения или юридическое лицо, которому передано такое жилое помещение, является стороной трудового договора с работником — нанимателем такого жилого помещения.
РУСЛАН
Клиент, г. Красноярск

Они мотивируют тем , что в квартире больше квадратов, чем положено для 1 человека! И жить один мол я там не могу! (Я военнослужащий ВВ МВД РФ, ныне Войска национальной гвардии), и могут ли меня переселить в общежитие, где квадратов меньше,чтобы я жил там

Они мотивируют тем, что в квартире больше квадратов, чем положено для 1 человека! И жить один мол я там не могу! (Я военнослужащий ВВ МВД РФ, ныне Войска национальной гвардии), и могут ли меня переселить в общежитие, где квадратов меньше, чтобы я жил там
РУСЛАН

Можете. Пусть попробуют выселить