Почему сразу после суда не выдали постановление?

Здравствуйте!23.07.16 на меня составили протокол за передачу руля водителю,находившемуся в состоянии алкогольного опьянения.15.09.16 состоялся суд и меня признали виновным и назначили наказание в виде штрафа в размере 30т.руб,и лишение управления на 1,5 года.За постановлением мне сказали придти на следующий день.Пришел я только через 15 дней.Мне сказали,что мне позвонят когда придти за постановлением.Проверял штраф который назначили-на сайте ГИБДД он отсутствовал,также и права-все в порядке.Позвонил знакомому инспектору,чтобы он проверил мои права,он сказал,что ездить можешь,дело находится на рассмотрении в суде.15.12.16 Я опять проверял себя на сайте ГИБДД и обнаружил,что вынесено постановление 15.09.16 и я лишен управления на 1,5 г. и имеется просроченный штраф 30т.руб.07.01.17 мне пришло постановление заказным письмом.У меня вопроc:на каком рассмотрении находилось дело,почему мне сразу не выдали постановление.Так как штрафа в базе не было,я его не оплатил,права не сдал,теперь получается,что штраф я просрочил и права не сдал в срок.И что теперь,срок лишения прав будет отчисляться с момента сдачи?Что теперь мне делать,посоветуйте,как правильно поступить-это же не моя вина,что они там что-то мудрят?

  • CAM00186
    .jpg
  • CAM00187
    .jpg
, Андрей, г. Салават
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день

: на каком рассмотрении находилось дело, почему мне сразу не выдали постановление
Андрей

Это Вам тут вряд ли кто скажет

.Так как штрафа в базе не было, я его не оплатил, права не сдал, теперь получается, что штраф я просрочил и права не сдал в срок.И что теперь, срок лишения прав будет отчисляться с момента сдачи? Что теперь мне делать, посоветуйте, как правильно поступить-это же не моя вина, что они там что-то мудрят?
Андрей

Правильным будет написать жалобу на такие действия судьи как минимум председателю районного суда