8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли мама отобрать мою долю квартиры за долги?

Помогите пожалуйста, мама хочет отобрать долю в квартире. Она говорит если я не буду платить за квартиру, то она подаст в суд на меня, и я лишусь доли. Возможно ли такое??

, Ксения, г. Ярославль
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт
Может ли мама отобрать мою долю квартиры за долги? Помогите пожалуйста, мама хочет отобрать долю в квартире. Она говорит если я не буду платить за квартиру, то она подаст в суд на меня, и я лишусь доли. Возможно ли такое??
Ксения

если Вы зарегистрированы в этой квартире и другого жилья у вас нет, то указанное Вашей мамой невозможно. Единственное жилье не может быть изъято у должника независимо от размера его долга. Взыскать с Вас пропорциональную часть по оплате коммунальных услуг, если они были полностью оплачены, Ваша мама в судебном порядке сможет. А вот «отобрать» долю — нет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Возможно ли им продать свои доли?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, я являюсь до левым собственником дома. На моё имущество наложен арест и запрет на регистрационные действия. Мои совладельцы хотят продать свои доли, повлияет ли как то мой арест на продажу?. Возможно ли им продать свои доли?
, вопрос №4102741, Марина, г. Москва
786 ₽
Недвижимость
Хотим приватизировать квартиру на условиях что они после приватизации выкупят мою долю в квартире за определеную сумму
Квартира муниципальная , у меня 1/5 доли в ней , проживаю с чужой семьей у которой 4/5 доли. Хотим приватизировать квартиру на условиях что они после приватизации выкупят мою долю в квартире за определеную сумму. Есть ли законный способ составить такой договор на таких условиях и чтобы он потом не был обжалован.
, вопрос №4101828, Никита, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могут ли приставы арестовать 1/2 долю квартиры, полученной по наследству?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могут ли приставы арестовать 1/2 долю квартиры, полученной по наследству?
, вопрос №4101741, Татьяна, г. Москва
Семейное право
Состою в долевой части с матерью на пополам Мою долю она забирать ее хочет и свою отдавать не хочет, квартира с долгом Могу ли я ее подарить другому человеку с долгом?
Состою в долевой части с матерью на пополам Мою долю она забирать ее хочет и свою отдавать не хочет, квартира с долгом Могу ли я ее подарить другому человеку с долгом ?
, вопрос №4101706, Виолетта, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 16.01.2017