Что делать, если не засчитали уплаченные денежные средства?

Здравствуйте. На днях прислали квитанцию по отоплению, в которой указано, что за октябрь и ноябрь оплаты не произведено ,но у нас на руках квитанции все оплачены в срок. При обращении в дом управление, сказали, что в чеке на оплату не указано,что квитанция за период,а как текущая квитанция. Скажите пожалуйста, что делать, если денежные средства уже уплачены?

, Яна, г. Калининград
Галина Клеева
Юрист, г. Краснодар
Здравствуйте! В любом случае Ваша оплата поступила на расчетный счет управляющей компании или ТСЖ. Отсутствие в назначении платежа ссылки на период, за который произведена оплата не является основанием по которому нельзя за честь Вашу оплату. Запросить
акт сверки
Андрей Боровицкий
Юрист, г. Калининград

Пишите заявление в дом управление о том, что Вами произведена оплата по отоплению за октябрь и ноябрь и прошу считать данную оплату как оплату за 2 указанных месяца за отопление. Прикладывайте копии квитанции. Один экземпляр у себя оставляйте с входящим номером, второй в дом управление. Задача дом управления зачесть оплату, а не придумывать, что квитанция текущая.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Приложите квитанции. напишите заявление на зачет уплаченных сумм в счет долга.

Статья 410. Прекращение обязательства зачетом
[Гражданский кодекс РФ]
[Глава 26]
[Статья 410]
Обязательство прекращается полностью или частично зачетом
встречного однородного требования, срок которого наступил либо срок
которого не указан или определен моментом востребования. В случаях,
предусмотренных законом, допускается зачет встречного однородного
требования, срок которого не наступил. Для зачета достаточно заявления
одной стороны.

В ином случае, вам эти деньги должны вернуть, так как на их стороне возникнет неосновательное обогащение.

Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение
[Гражданский кодекс РФ]
[Глава 60]
[Статья 1102]
1. Лицо, которое без установленных законом, иными
правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество
(приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить
последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество
(неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных
статьей 1109 настоящего Кодекса.