Как можно получить постоянную прописку, если нет своего жилья?

Здравствуйте! Наша семья состоит из двоих взрослых и двоих не совершеннолетних детей. Своего жилья нет, живем на сьемном с временной регистрацией. Обратились в администрацию по поводу приобретения жилья в ипотеку по программе молодая семья.Но там одно из условий постоянная прописка. Подскажите как быть..где можно просто прописаться, родственники не прописывают т.к несовершеннолетние дети есть. Есть смысл обращаться в соц.органы?

, Кристина, г. Саранск
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Кристина.

Вам необходимо обратиться в органы миграционного учета МВД за регистрацией.

Утверждены
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 17 июля 1995 г. N 713
ПРАВИЛА
РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ
ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
24. Граждане, не имеющие регистрации по месту жительства, регистрируются по месту пребывания в порядке, установленном настоящими Правилами.
Регистрация по месту пребывания лиц без определенного места жительства осуществляется территориальными органами Федеральной миграционной службы в порядке, установленном настоящими Правилами, по адресам организаций социального обслуживания, предоставляющих социальные услуги лицам без определенного места жительства, на основании заявления установленной формы о регистрации по месту пребывания и документов, удостоверяющих личность, с выдачей свидетельства о регистрации по месту пребывания. В случае отсутствия документов, удостоверяющих личность, до их оформления регистрация по месту пребывания указанных лиц осуществляется на основании заявления установленной формы о регистрации по месту пребывания.