Арестован счет мужа за алименты, а я жду ребенка

внезапно,без всяких предупреждений,арестован счет мужа за алименты в размере 90 000,позвонили узнать что откуда,ничего толком не сказали,вообщем в двух словах не обьяснишь,у нас сейчас маленький ребенок и я в положении,как нам быть?

, Екатерина, г. Москва
Александр Атрошенков
Юрист, г. Заозерск

Здравствуйте! не понятно счет мужа за алименты? счет куда алименты приходят? или счет откуда они переводятся? Банк может арестовать счет в двух случаях на основании постановления пристава о наложении ареста или на основании исполнительного листа, поданного в банк взыскателем. Нужно в банке уточнить на основаии чего арестован счет. Алименты не могут быть арестованы.