Как забрать загранпаспорт, если подписался, но не работал с секретными документами?

Здравствуйте,у меня такая ситуация, я работал на секретном предприятии , сдавал загран паспорт, сейчас уволился месяц назад , паспорт загран дали чтоб съездить в отпуск так как я заранее писал что хочу съездить , и меня отпустили с условием что я приезжаю и возвращаю им паспорт , сейчас я нахожусь заграницей, мне предлогают тут работу и я хочу покупать здесь дом , в 2015 я подписывал заявление что я могу работать с документами совершено секретными , но я не работал с секретными документами , как быть ? Как можно оставить паспорт у себя на руках ?

, Марсель, г. Москва
Елена Бойко
Юрист, г. Москва

Компания государственная?

Марсель
Клиент, г. Москва

Да государственная