Может ли проживать муж по месту регистрации детей?

Здравствуйте , нахожусь в официальном браке . На данный момент с мужем разошлись . Дети прописаны со мной. Имеет ли право муж проживать по месту прописки детей? Квартира муниципальная , прописаны 5 человек(включая детей ) сам он прописан в другом городе и регистрации московской нет

, Ирина, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Нет, его вселение возможно с согласия всех членов семьи нанимателя

Статья 70. Право нанимателя на вселение в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма других граждан в качестве членов своей семьи
1. Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя — других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи. Наймодатель может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы. На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.