Можно ли добиться обмена или ремонта товара по гарантии, если гарантийный талон не был заполнен?

Здравствуйте, у меня такой вопрос, 5 месяцев назад приобрел "дневные ходовые огни с поворотками" сейчас лампочки перегорели. В магазине при покупке сказали что гарантия 6 месяцев, однако в гарантии написано что 3 месяца и продавцы сейчас тоже говорят что гарантия кончилась. Но при этом гарантийный талон не заполнен должным образом( отсутствует моя подпись, и строка окончания гарантии пустая)

, Сергей, д. Павловская
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день!
Такой документ, как гарантийный талон вообще не предусмотрен законодательством РФ, в том плане, что его наличие или отсутствие не чего за собой не влечёт, но по средствам данного документа продавец (изготовитель) может донести до потребителя информацию о товаре.

В данном случае говорить о том, что Вам не была предоставлена или была предоставлена не верная информация о товаре нельзя, так как Вам был выдан гарантийный талон с информацией о сроке гарантии.

Сергей
Клиент, д. Павловская

А можно ли добиться обмена или возврата, когда гарантия кончилась (в моем случае 16 дней назад)?