Отказала соцзащита в выплате ежемесячного пособия до 1,5 лет, требует документы отца ребенка

нужен образец заявления о признании недействительным решения об отказе в назначении ежемесячного пособия

, Марина, г. Димитровград
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Отказала соцзащита в выплате ежемесячного пособия до 1.5 лет. Требуют документы отца ребенка. На руках решение суда и свидетельство разводе

нужен образец заявления о признании недействительным решения об отказе в назначении ежемесячного пособия.

Добрый день! Отказали на каких основаниях??? Решение об отказе в оформлении пособия у Вас на руках имеется? Вы уже обжаловали его в судебном порядке в порядке административного производства?

Марина
Клиент, г. Димитровград

Перечень документов,необходимый для назначения и выплаты ежемесячного пособия предусмотрен пунктом 54 №1012 от 23.12.2009 который наряду с другими документами предусматривает предоставление справки с места работы отца, о том что он не использует отпуск по уходу и не получает пособие.Не предоставлен ни один из документов от отца ребенка.Соответственно назначить пособие не предоставляется возможным. Решение об отказе на руках. С отцом ребенка в разводе есть свидетельство о расторжении брака, связь с ним не поддерживаю место нахождения его не известно.

Большое спасибо.
Марина
ЗАЯВЛЕНИЕо признании недействительным решения об отказе в назначении ежемесячного пособия на ребенка
Мусагк Муса

Это должно быть не заявление а административный иск в порядке кодекса административных судопроизводств. Такое заявление суд не примет.КАС РФ, Статья 1. Предмет регулирования настоящего Кодекса

1. Настоящий Кодекс регулирует порядок осуществления административного судопроизводства при рассмотрении и разрешении Верховным Судом Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями (далее также — суды) административных дел о защите нарушенных или оспариваемых прав, свобод и законных интересов граждан, прав и законных интересов организаций, а также других административных дел, возникающих из административных и иных публичных правоотношений и связанных с осуществлением судебного контроля за законностью и обоснованностью осуществления государственных или иных публичных полномочий.
(в ред. Федерального закона от 05.04.2016 N 103-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Суды в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, рассматривают и разрешают подведомственные им административные дела о защите нарушенных или оспариваемых прав, свобод и законных интересов граждан, прав и законных интересов организаций, возникающие из административных и иных публичных правоотношений, в том числе административные дела:
1) об оспаривании нормативных правовых актов полностью или в части;
1.1) об оспаривании актов, содержащих разъяснения законодательства и обладающих нормативными свойствами;
(п. 1.1 введен Федеральным законом от 15.02.2016 N 18-ФЗ)

2) об оспаривании решений, действий (бездействия) органов государственной власти, иных государственных органов, органов военного управления, органов местного самоуправления, должностных лиц, государственных и муниципальных служащих;
3) об оспаривании решений, действий (бездействия) некоммерческих организаций, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями, в том числе саморегулируемых организаций;

Муса Мусагк
Юрист, г. Казань

Здравствуйте Марина

В _________________________________ суд

Адрес: _______________________________

Заявитель: ____________________________

______________________________________

(фамилия, имя, отчество)

Адрес: _______________________________

Контактный телефон: ___________________

Заинтересованное лицо:__________________

_______________________________________

(орган социальной защиты населения)

Адрес: _______________________________

ЗАЯВЛЕНИЕ

о признании недействительным решения об отказе
в назначении ежемесячного пособия на ребенка

«__»________ 201__года решением №_______________________________________

___________________________________________________________________________

(указать орган социальной защиты населения, давший отказ)

мне, __________________________________________________________________ ,

(фамилия, имя, отчество заявителя)

было отказано в
назначении ежемесячного пособия на ребенка — _________________
___________________________________________________________________________

(фамилия, имя, отчество ребенка)

дата рождения «___»___________________ года.

Считаю полученный отказ незаконным и противоречащим требованиям законодательства Российской Федерации,
Закона города Москвы «О ежемесячном пособии на ребенка» и нарушающим мои права.

Так, основанием к отказу в назначении
ежемесячного пособия на ребенка послужило, по мнению органа социальной
защиты населения, следующее: ___________
___________________________________________________________________________

(привести основания отказа, изложенные в решении)

Считаю указанные основания противоречащими
требованиям закона вследствие следующего:
_______________________________________________________________

___________________________________________________________________________

(указать, почему считаете незаконным отказ)

На основании изложенного

прошу суд:

1. Признать недействительным решение № ____ от
«___»_________ 201__ года
___________________________________________________________________________

(указать орган социальной защиты населения, давший отказ)

2. Обязать_______________________________________________________________

___________________________________________________________________________

(указать орган социальной защиты населения, давший отказ)

назначить___________________________________________________________________

(фамилия, имя, отчество заявителя)

ежемесячное пособие на
ребенка — ____________________________________________
___________________________________________________________________________

(фамилия, имя, отчество ребенка)

дата рождения «___»___________________ года.

ПРИЛОЖЕНИЕ:

1. Документ об оплате государственной пошлины.

2. Копия настоящего заявления заинтересованному лицу.

3. Копия решения №____от «___»_________201___года органа социальной защиты населения.

4. Копия заявления о назначении ежемесячного пособия на ребенка с отметкой о его получении органом социальной защиты населения.

5. Копии документов, приложенных к заявлению о назначении ежемесячного пособия на ребенка, на ____ листах.

7. Копия паспорта заявителя.

Подпись Дата

Марина
Клиент, г. Димитровград

Большое спасибо.