Можно ли распределить часть чистой прибыли на личные нужды учредителя?

В компании один учредитель, нужно составить решение о распределении чистой прибыли на личные расходы учредителя. Можно ли прописать такой текст, это будет правильно?

Текст решения учредитель решил:

"По результатам хозяйственной деятельности за 2016 год, часть нераспределенной чистой прибыли в размере 1 000 000,00 (Один миллион) рублей 00 копеек направить на оплату личных расходов учредителя ООО «Ромашка».

, Елена, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! По данному тексту видно, что организация собирается самостоятельно оплачивать расходы учредителя за счет прибыли. Если вы хотите выплатить дивиденды, то лучше прописать так:

1. Чистую прибыль, полученную ООО «ООО» по итогам 2016 года в сумме 1 000 000,00 (Один миллион) рублей 00 копеек, в соответствии с Уставом выплатить путем перевода денежных средств с расчетного счета на личный расчетный счет участника ООО «ООО» пропорционально доли:

— ФИО – 100%, в срок не позднее 31.01.2017 года.

2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на Генерального директора ООО «ООО» ФИО.

Елена
Клиент, г. Москва

Я может что-то не понимаю, но у нас такая ситуация, что денежные средства уже потрачены на отдых учредителю и если составить решение с Вашим текстом это будет правильно? И что касается фразы на личный расчетный счет участника ООО «ООО» пропорционально доли, думаю не подходит, т.к. в организации уставной капитал всего 10 000 руб.

Елена
Клиент, г. Москва

Я может что-то не понимаю, но у нас такая ситуация, что денежные средства уже потрачены на отдых учредителю и если составить решение с Вашим текстом это будет правильно? И что касается фразы на личный расчетный счет участника ООО «ООО» пропорционально доли, думаю не подходит, т.к. в организации уставной капитал всего 10 000 руб.