Каким образом можно списать 20% от оставшегося долга по ипотеке?

Добрый день! Я проживаю в городе Смоленск! У меня оформлена ипотека на меня, я состою в браке и есть несовершеннолетний ребёнок! Каким образом можно списать 20% от оставшего долга по ипотеке?

, Наталья, г. Смоленск
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Наталья!

Каким образом можно списать 20% от оставшего долга по ипотеке?
Наталья

Что Вы подразумеваете под этим «списать»? Вы получили кредит в банке, и эти деньги обязаны банку вернуть, так как получили в собственность квартиру.