Пенсия по потере кормильца до 24 лет

Здравствуйте, мне 22 года. Сейчас хочу подать документы на получение пенсии по потере кормильца. В июне 18.06.17 исполняется 23 года, но обучение в институте по очной форме заканчивается 20.08.18. Как будет мне назначена выплата? До 23 или 24 лет? Ведь после достижения возраста 23 года, я так же буду учиться и так же буду неработающим студентом.

, Сергей, г. Оренбург
Елена Бойко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей!

Пенсия продолжает начисляться до достижения 23 лет. Исключений нет.

Стоит отметить, что если вы устроитесь на работу, то вы потеряете данную выплату.

Сергей
Клиент, г. Оренбург

А как можно получить выплату за прошедший год?

За прошлый год вы ее не получите, пенсия начисляется после написания заявления на получение выплаты.