Представительство по административным делам при наличии профессиональной переподготовки

Здравствуйте! Возможно ли имея диплом бакалавра экономики+диплом проф.переподготовки по направлению юриспруденция, быть представителем по административным делам и/или быть допущенным к адвокатскому экзамену. Заранее спасибо)

, алексей, г. Тверь
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Алексей.

ПО Кодексу административного судопроизводства необходим диплом о высшем юридическом образовании.

Статья 55. Требования к лицам, которые могут быть представителями в суде
1. Представителями в суде по административным делам могут быть адвокаты и иные лица, обладающие полной дееспособностью, не состоящие под опекой или попечительством и имеющие высшее юридическое образование.

С уважением! Г.А. Кураев

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Нет, для этого нужно высшее юридическое образовнаие, а не дополнительное образование

Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте Алексей! буду краток!

Статья 25.5 КоАП РФ. Защитник и представитель
Для оказания юридической помощи лицу, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, в производстве по делу об административном правонарушении может участвовать защитник, а для оказания юридической помощи потерпевшему — представитель.
-В качестве защитника или представителя к участию в производстве по делу об административном правонарушении допускается адвокат или иное лицо.
-Полномочия адвоката удостоверяются ордером, выданным соответствующим адвокатским образованием. Полномочия иного лица, оказывающего юридическую помощь, удостоверяются доверенностью, оформленной в соответствии с законом.
-Защитник и представитель допускаются к участию в производстве по делу об административном правонарушении с момента возбуждения дела об административном правонарушении.
Защитник и представитель, допущенные к участию в производстве по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, участвовать в рассмотрении дела, обжаловать применение мер обеспечения производства по делу, постановление по делу, пользоваться иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом.

Статья 25.3. Законные представители физического лица

3. Полномочия адвоката удостоверяются ордером, выданным соответствующим адвокатским образованием. Полномочия иного лица, оказывающего юридическую помощь, удостоверяются доверенностью, оформленной в соответствии с законом.

Статья 55. Требования к лицам, которые могут быть представителями в суде
1. Представителями в суде по административным делам могут быть адвокаты и иные лица, обладающие полной дееспособностью, не состоящие под опекой или попечительством и имеющие высшее юридическое образование.