Продлят ли бесплатную приватизацию до 2018 года?

Здравствйте, в правительстве о продлении бесплатной привотизации до 2018 года, ничего не говорили? Квартиру получили год назад, может быть для новосёлов есть изменения какие нибудь

, Жанна, г. Тайга
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
в правительстве о продлении бесплатной привотизации до 2018 года, ничего не говорили?

Добрый день, пока Госдума приняла закон о продлении бесплатной приватизации жилья до 1 марта 2017 г. Сейчас обсуждается вопрос о бессрочном продлении приватизации, так что Надежда есть, я думаю, но решение государственная дума может принять прямо накануне первого марта, как и в прошлом году.

Квартиру получили год назад, может быть для новосёлов есть изменения какие нибудь

Нет никаких исключений, пока .

Людмила Денисова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Если вы начнете процесс приватизации сейчас, или даже через полгода, до 2017 года вы должны успеть все оформить. Однако в процессе сбора документов могут возникнуть сложности, для разрешения которых понадобится обращаться в суд, так что на всякий случай со сбором необходимых справок лучше не затягивать.

Прошу меня извинить за некорректность ответа. Если приватизацию продлят, то можно оформить документы за полгода, если не будет сложностей.