Как возобновить дело у судебных приставов если у ответчика нет никакого имущества?

Здравствуйте,я истец по решению суда ответчику было предъявлено выплатить мне некоторую сумму денег и отработать 100 часов исправительных работ,прошел год и 3 месяца ответчик не производил никаких выплат,а мне пришло письмо от судебных приставов о прекращении дела в связи с неустановленным проживанием ответчика и то что у него нет никаких счетов,никакого имущества и вообще с него нечего взять,хотя даже судебный пристав мне лично говорил,что ответчик работает только неофициально и знают даже где,можно ли возобновить дело и нужно ли писать заявление в прокуратуру или заново в суд и предусмотрены ли какие нибудь проценты в связи неуплаты долга

, Татьяна, г. Ярославль
Мария Киселева
Юрист, г. Уфа

Вы имеет право повторно обратиться к судебным приставам с исполнительным листом, написав заявление о возбуждении исполнительного производства. Заново в суд в данном случае Вам обращаться не нужно. Если Вы считаете, что пристав исполняет свои обязанности не должным образом, можете обратиться с соответствующей жалобой к старшему судебному приставу и в прокуратуру (о бездействии).

Кроме того обратите внимание на сроки: согласно ст. 21 ФЗ «Об исполнительном производстве» Сроки предъявления исполнительных документов к исполнению. Судебные приказы могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня их выдачи. Исполнительные документы, содержащие требования о взыскании периодических платежей, могут быть предъявлены к исполнению в течение всего срока, на который присуждены платежи, а также в течение трех лет после окончания этого срока.

Исполнительное производство в Вашем случае прекращено быть не могло (отсутствуют основания ст. 43 ФЗ), оно было окончено в соответствии со ст. 47 вышеназванного ФЗ.

Татьяна
Клиент, г. Ярославль

Да спасибо большое,простите пожалуйста,а что касается по поводу процентов,мне знакомый говорил о какой то индексации.