Какого числа будет вручен акт выездной налоговой проверки, которая проводилась 28 ноября 2016 года?

Дата составления акта выездной налоговой проверки 28.11.2016 года.

Какого числа акт налоговой проверки будет вручен под роспись руководителя? И какого числа придет письмо, если акт будет отправлен по почте заказным письмом?

Если будут возражения по акту выездной проверки, то можно ди предоставить возражения по этому поводу и не позднее какого числа?

, Анна, г. Москва
Мария Киселева
Юрист, г. Уфа

Акт налоговой проверки должен быть вручен лицу, в отношении которого проводилась проверка, или его представителю под расписку или передан иным способом, свидетельствующим о дате его получения указанным лицом (его представителем) в течение 5 дней с даты этого акта (пункт 5 статьи 100).

В случае если лицо, в отношении которого проводилась проверка, или его представитель уклоняются от получения акта налоговой проверки, этот факт отражается в акте налоговой проверки, и акт налоговой проверки (с необходимыми приложениями) направляется по почте заказным письмом по месту нахождения организации (обособленного подразделения) или месту жительства физического лица. В случае направления акта налоговой проверки по почте заказным письмом датой вручения этого акта считается шестой день, считая с даты отправки заказного письма.