Налоговая ставка на нежилое помещение, как точно узнать категорию объекта?

интересует налоговая ставка на нежилое помещение- апартаменты.

в законе предусмотрена ставка 2% и 0,5%.

Как можно точно узнать под какую категорию попадает мой объект?

, Валерий, г. Москва
Пётр Мищенков
Юрист, г. Москва

не более 0,1% от величины кадастровой стоимости объектов налогообложения, а также сооружений хозяйственного назначения с площадью не более 50 кв. м.;
не более 2% для определенного перечня объектов налогообложения, перечисленных в Налоговом кодексе РФ (п. 7, 10 ст. 378), и объектов со стоимостью больше 300 миллионов руб.;
не более 0,5% для остального имущества.
Власти некоторых муниципальных образований, таких как, например, Москва, Крым, Санкт-Петербург и другие, вправе уменьшить ставку налогообложения 0,1% до 0 или, наоборот, увеличить её, но не больше, чем в 3 раза.

Валерий
Клиент, г. Москва

Как можно узнать точно- 2 или 0,5 ?

Объект еще не сдан в эксплуатацию

Спасибо!