Произвол сотрудников полиции по присвоению чужих документов и денег

вчера линейными сотрудниками полиции был задержан мой друг. отобрали у него паспорт,деньги,ключи от автомобиля,птс..заставили написать заявление на утерю типо им для галочки и с нецензурной бранью выгнали .как быть.он в чужом городе

, анжелика, г. Таганрог
Александр Романов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Порекомендую вам обращаться с жалобой в прокуратуру. Доказательства указанных обстоятельств у вас есть?