Правомерны ли действия директора, если он хочет перевести меня на должность с меньшей зарплатой?

Здравствуйте скажите пожалуйста законны ли действия моего директора. Я работаю гл. бухгалтером зарплата 15000 рублей и я еще являюсь матерью одиночкой, они хотят меня перевести на другую должность и с меньшей зарплатой, правомерны ли такие действия. Заранее благодарна!!!

, Ольга, г. Брянск
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!
Его действия неправомерны. Согласно ст. 72 ТК РФ:

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

Не давайте своего согласия.

С Уважением, Надежда.