Как узнать, оформлена ли рента на недвижимость?

Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, как узнать оформлена ли рента на недвижимость?

Как и в какой момент сын может оспорить договор ренты, составленный между его матерью и сестрой?

, Ираида, г. Самара
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В МФЦ возьмите выписку из ЕГРП. В ней будут указаны обременения.

Недвижимость на матери оформлена?

Ираида
Клиент, г. Самара

Да, на мать. А как в выписке так и будет указано - рента?

Да, так и будет указано.

Только вот если вы не опекун матери, а мать не лишена дееспособности, то не сможете оспорить этот договор, пока не откроется наследственное дело.