Разрешены ли в Российской Федерации игровые автоматы?

Разрешины ли в Российской Федерации игровые автоматы? Если нет, то куда обращаться , что бы их закрыли?

, Евгений, пгт. Ильский
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Разрешены только в игровых зонах, их четыре в РФ. Обращаться нужно в полицию.

Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи. Позволю себе немного поправить коллегу. Уголовные дела о преступлениях, предусмотренных ст. 171.2 УК РФ — незаконные организация и проведение азартных игр, в соответствии с пп. «а» п. 1 ч. 1 ст. 151 УПК РФ расследуются следователями органов Следственного комитета РФ.

Таким образом, заявление о преступлении, предусмотренном ст. 171.2 УК РФ, подлежит направлению в территориальный следственный отдел Следственного комитета РФ по месту совершения предполагаемого преступления.