Что делать, если мне не доставили заказ и не вернули деньги?

Добрый вечер! Что делать, если заказала вещи в сентябре на сумму 4600р (я понимаю, что сумма не большая, но не хочу кому Ее дарить), через социальную сеть контакт. Уже январь ни вещей ни возврат денег. Девушка постоянно игнорирует или вообще блокирует свою страницу. Что подскажите ?

, Екатерина, г. Калуга
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!
При таких обстоятельствах, Вам нужно обратиться с заявлением в правоохранительные органы.

Удачи!

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствтуйте!

Обратитесь в полицию по факту мошенничества приложите платежный документ. Если вам известно ФИО получателя денежных средств то можете еще подать заявление в налоговую по факту незаконной предпринимательской деятельности

С уважением Александр

Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Вы вправе обратиться с заявлением в полицию, указав информацию, согласно Вашему вопросу, также приложив документы об оплате, напр. квитанции, и переписку с данной девушкой (к-рая относится к данному делу).

Полиция выдаст Вам талон, о том, что у Вас принято заявление и как минимум в течение трех дней сообщит о решении: возбуждать уголовное дело или нет.

С уважением,