Сменил паспорт и въехал в Россию по новому паспорту, грозит ли депортация?

Здравствуйте! Хотелось бы получить ответ на следующий вопрос. Гражданину Киргизии несколько лет назад был неразрешен въезд на территорию РФ, но он сменил паспорт и въехал по новому паспорту. Грозит ли ему депортация и существует ли срок давности? Спасибо.

, Елена, г. Москва
Андрей Грибков
Юрист, г. Москва

Елена, здравствуйте!
Фактически, иностранный гражданин уклонился от исполнения наложенного на него наказания. Да, срок давности существует (1 год со дня совершения правонарушения), но в указанном Вами случае он не применяется. Т.к. правонарушение является длящемся и срок давности начинается с момента обнаружения правонарушения.

Елена
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ!

Елена
Клиент, г. Москва

А какое наказание предусмотрено при обнаружении данного правонарушения и какие органы власти его могут реально "обнаружить"? Спасибо.