От какой суммы рассчитывать неустойку по просрочке поставки мебели, если часть оплаты была оформлена в кредит?

Здравствуйте, купила мебель, часть оплатила наличными и часть взяла рассрочку через кредит в банке, кредит погасила досрочно 22 декабря, а 30 декабря должны были привезти мебель, но не привезли. Подскажите, пожалуйста, с каких денег я могу требовать с магазина неустойку?

, Елена, г. Орел
Антон Патракеев
Юрист, г. Москва
Начиная с 31 декабря можете требовать неустойку от полной суммы договора в размере 3% за день просрочки, как некачественно оказанную услугу
Ст.28 ЗоЗПП
5. В случае нарушения установленных сроков выполнения работы (оказания услуги) или назначенных потребителем на основании пункта 1настоящей статьи новых сроков исполнитель уплачивает потребителю за каждый день (час, если срок определен в часах) просрочки неустойку (пеню) в размере трех процентов цены выполнения работы (оказания услуги), а если цена выполнения работы (оказания услуги) договором о выполнении работ (оказании услуг) не определена — общей цены заказа. Договором о выполнении работ (оказании услуг) между потребителем и исполнителем может быть установлен более высокий размер неустойки (пени).