Надо ли менять свидетельство о праве на собственности при смене фамилии?

Мне принадлежит одна треть квартиры, я планирую сменить фамилию (взять фамилию отчима), необходимо ли менять документы о владении собственностью после смены фамилии?

, Анастасия, г. Москва
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Анастасия. Не надо. Тем более, что и свидетельства уже не выдаются. Вам следует только внести изменения в запись ЕГРП.

Эльвира Марданова
Юрист, г. Казань

Анастасия, здравствуйте!

Вы можете внести изменения в ЕГРП и получить выписку из ЕГРП. Сейчас свидетельства не выдают

Артур Анатольевич Келешян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер. Как написал коллега выше. свидетельства больше не выдаются, только выписка из ЕГРП. Если Вы захотите продать имущество, чтобы не было вопросов по фамилии к договору просто приложите свидетельство о браке.