8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли смысл обращаться в суд, если заставляют увольняться?

здравствуйте! Работал на ОАО"Северсталь-метиз" 6 лет. Недавно поменялось руководство цеха. Летом 2016г. получил выговор. Больше замечаний не имел. Являюсь ветераном боевых действий, воспитываю один сына. В конце года начали распределять отпуска на 2017 год. Записался на июль месяц, но начальник подошел и сказал, что поставил мне отпуск на февраль ,т.к. у меня был выговор летом. Предложил мне написать заявление по поводу отпуска если я не согласен, что я и сделал. в итоге мне поставили отпуск на июль. После этого он решил мне отомстить по-другому. В конце декабря поломался агрегат на котором я работал ( состояние его было критичное, даже думали отправлять в металлолом, но решили оставить пока до конца не поломается) ,виноваты по идее механики которые не качественно и не в полном объеме произвели ремонт агрегата. Меня вызвали на "ковер" к начальникам и предложили написать заявление на увольнение по собственному желанию. При этом начали угрожать ,что если я не напишу заявление сам, то они сделают мне еще пару выговоров и уволят по статье, после чего я не смогу вернуться на завод. Заявление я написал. Когда выходил из кабинета начальника цеха за мной вышел начальник участка и сказал , что ты же понимаешь ,что тебя уволили не по этой причине. Скажите пожалуйста ,что я могу в данной ситуации сделать?

Показать полностью
, Максим, г. Череповец
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Максим!

Вы спрашиваете: "Имеет ли смысл обращаться в суд?"

Обращаясь в суд о восстановлении на работе, в принципе, Вы ничего не теряте в материальном смысле. Но из содержания Вашего вопроса я не вижу судебной перспективы в Вашу пользу. Вам не следовало писать заявления об увольнении по собственному желанию. Такие предложения от работодателей обычно поступают работникам, когда они сами сомневаются, что смогут уволить по собственной инициативе. Ведь у работника всегда есть право обжалования взыскания, в том числе и увольнение. Нов Вашем случае дело уже сделано. Вы сами написали заявление. Обращаясь в суд, Вы должны будете доказать, что Вас принудили сделать это и иного выхода не было. Это будет очень трудно и вряд ли суд согласится с Вами. Подумайте — решать Вам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Но если этого сделано не было, является ли доказательством переписка в электронной почте и ватцап, может ли она предъявляться суду в качестве доказательств и обоснования?
Здравствуйте! Понятно что лучшая переписка - это по почте России на бумажном носителе. Но если этого сделано не было, является ли доказательством переписка в электронной почте и ватцап, может ли она предъявляться суду в качестве доказательств и обоснования?
, вопрос №4099643, Константин, г. Омск
Земельное право
На купленном в собственность участке находится незарегистрированный колодец имеет ли право сосед через суд установить сервитут на пользование колодцем
На купленном в собственность участке находится незарегистрированный колодец имеет ли право сосед через суд установить сервитут на пользование колодцем. В деревне есть общественные колодцы, от его участка 100метров.
, вопрос №4099304, Игорь, г. Владимир
Защита прав потребителей
Я кто товар на маркеплейсе по одной цене, заказ отменили, сумма на товар вернулась и стала кратно выше разбирательства в чате ни к чему не привели, имеет ли смысл судиться
Я кто товар на маркеплейсе по одной цене, заказ отменили, сумма на товар вернулась и стала кратно выше разбирательства в чате ни к чему не привели, имеет ли смысл судиться
, вопрос №4098673, Алексей Широков, г. Москва
ЖКХ
Р Есть ли смысл доводить все до суда?
Здравствуйте! У меня к вам вопрос - после смерти родственника я вступил в наследство. До этого у нас была долевая собственность и один прописанный,но не проживающий человек. Счета мне не объединили и на умершего человека в течении 4 лет приходила квитанция. Сумма её долга дошла до 100 т.р. При объединении счетов с меня эту всю сумму вместо с пени хотят взыскать. Еще кап ремонт приходил на неё, еще 100 т.р. В итоге они мне выставили на оплату 200 т.р Есть ли смысл доводить все до суда?
, вопрос №4097912, Кирилл, г. Курск
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Дата обновления страницы 09.01.2017