8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как совершить сделку покупки оборудования, если я физ лицо, нахожусь в другом городе?

Подскажите пожалуйста как мне (физлицу) купить оборудование в другом городе у фирмы (юридлицо) через интернет с 100% предоплатой . Какие для этого нужно составить документы или что то другое чтобы у меня была хоть какаято гарантия того что они получили мои деньги и вышлют мне товар автоперевозкой.Спасибо.

, Ольга, г. Тольятти
Михаил Бабкин
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте, Ольга! на сайте интернет-магазина должны быть указаны реквизиты юридического лица, либо индивидуального предпринимателя. Документами могут служить подтверждение Вашего платежа. Однако, если данных на сайте интернет-магазина нет, то могут возникнуть проблемы с возвратом денежных средств, так как Вам будет проблематично установить кому именно Вы выслали денежные средства. Если данные есть, то можно их проверить в ЕГРП, заказать выписку можно в электронном виде, и узнать данные об юридическом лице (год регистрации, уставной капитал, сфера деятельности и т.д.). На практике покупать технику в интернет-магазине по предоплате достаточно рискованно.

0
0
0
0
Мария Федько
Мария Федько
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга.

Вам необходимо будет заключить договор купли-продажи оборудования. Описать там все подробно, касаемо товара, который Вам отправят, способа отправки товара, способа и условий оплаты. Юридическое лицо не предлагает Вам образец договора?

ГК РФ Статья 454. Договор купли-продажи
1. По договору купли-продажи одна сторона (продавец) обязуется передать вещь (товар) в собственность другой стороне (покупателю), а покупатель обязуется принять этот товар и уплатить за него определенную денежную сумму (цену).
0
0
0
0
Екатерина Карманова
Екатерина Карманова
Юрист

Добрый вечер! Вам обязательно надо изучить отзывы об этой компании и их сайте.

Помните, что в соответствии со ст. 26.1 ЗоЗПП при дистанционной продаже товара

Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара -в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.
Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Здравствуйте, скажите могу ли я взять деньги взаимны у человека который находится в другом городе, а я в другом чтобы это было официально, что для этого нужно?
Здравствуйте,скажите могу ли я взять деньги взаимны у человека который находится в другом городе,а я в другом чтобы это было официально,что для этого нужно?
, вопрос №4093311, Юлия, г. Москва
700 ₽
Таможенное право
Я как физ лицо приобрел древесину на аукционе.теперь мне нужно ее перевезти.какие документы нужны.ведь в егаис я не могу регестрировать
Здравствуйте. Я как физ лицо приобрел древесину на аукционе..теперь мне нужно ее перевезти ..какие документы нужны..ведь в егаис я не могу регестрировать
, вопрос №4092750, Вячеслав, г. Москва
Все
Как правильно оформить покупку квартиры если свекровь покупает
Как правильно оформить покупку квартиры, если свекровь покупает в дарственную своему сыну, но недостающую сумму на квартиру добавляет жена сына. У супругов есть ребёнок. Какие права на квартиру будут у жены сына?у ребёнка?
, вопрос №4092283, Маша, г. Уфа
Семейное право
Ситуация следующая: истец (юр. Лицо) подал иск к ответчику (физ. Лицо) и судья вынес определение о подготовке
Здравствуйте. Ситуация следующая: истец (юр. лицо) подал иск к ответчику (физ. лицо) и судья вынес определение о подготовке дела к судебному разбирательству, состоялось собеседование и вынесено определение о назначении дела к судебному разбирательству, назначена дата судебного заседания. Однако ответчик обнаружил, что в исковом заявлении под фамилией истца стоит подпись другого лица, т.е. под фамилией Петров (юр.лицо) фактически стоит подпись Сидорова (зам.юр.лица), доверенности на Сидорова в суд не представлено, есть доверенность на Иванова как представителя. Каковы могут быть правовые последствия такой ситуации и что посоветуете предпринять ответчику. Ответчик подал встречный иск, который принят судом к рассмотрению и ответчик заинтересован, чтобы этот иск был рассмотрен без лишних проволочек.
, вопрос №4092015, Александр, г. Москва
Страхование
Здравствуйте, какой налог нужно отдать со страховок возвращенных по кредиту при банкротстве физ лиц?
Здравствуйте,какой налог нужно отдать со страховок возвращенных по кредиту при банкротстве физ лиц?
, вопрос №4091880, Екатерина, г. Кисловодск
Дата обновления страницы 07.01.2017