Будет ли выплачена зарплата в полном объеме после сокращения, если оплата сдельная?

добрый день!!! хочется узнать, при сокращении полностью будет выплачена заработная плата, на данный момент она сдельная. Работодатель уверяет,что в России нет сдельной оплаты труда, поэтому он в договоре прописал, что выполнение трудовых обязательств работнику устанавливается часовая тарифная ставка 65 руб. в час. есть еще компенсационные выплаты, но они прописаны в положении об оплате труда. Спасибо

, Олеся, г. Калуга
Валерий Парфенов
Юрист

Вообще при сокращении вам должно быть выплачено согласно ст178 ТК РФ в размере вашей среднемесячной заработной платы, В РФ.конечно есть и сдельная оплата труда В этом отношении ваш работодатель неправ Применительно же к вашей ситуации ваша заработная плата должна начисляться исходя из того каким образом ваша заработная плата определена в условиях вашего трудового договора ст57 ТК РФ

Олеся
Клиент, г. Калуга

Спасибо. Договор, еще не подписан. Не может ли так получится, что после подписания работодатель будет оплачивать оклад 65 руб в час, а не сумму по сдельной оплате труда? или все-таки настаивать , чтобы в договоре были прописаны те условия на которых работаем на данный момент?

Естественно вам следует настаивать на четком прописании тех условий работы, на которых вы работаете в данный момент. Если вы подпишите трудовой договор на условиях оплаты труда-65 руб в час, то работодатель будет оплачивать Вам именно сумму, указанную в договоре, мотивировав тем что именно эта сумма была с вами согласована при подписании договора