8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хотят лишить премии за аварию на автоматическом оборудовании, на котором я работаю

Здравствуйте. Произошёл случай на работе. Я машинист автокрана при выдвижении стрелы лопнул цилиндр. Меня хотят лишить премии. Как быть в этой ситуации? Кран Либхер все системы выполняет робот моей вины нет.

, Салават, г. Нефтеюганск
Андрей Китавнин
Андрей Китавнин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Салават.

Подавать в суд еще рано, поскольку нарушения ваших прав еще не было.

Если вас лишат премии, и вы будете считать, что это неправомерно — можно будет обратиться с исковым заявлением в порядке 131-132 ГПК РФ

Желаю успехов!

0
0
0
0
Андрей Казанцев
Андрей Казанцев
Юрист, г. Нижневартовск

Заявлять в суд с Вашей стороны в данном случае преждевременно. По общему правилу работодатель должен доказать Вашу вину, а не Вы свою невиновность. Дождитесь его дальнейшей процессуальной реакции, может быть будет издан локальный приказ, который можно будет обжаловать. Может быть на Вас каким-либо образом возложат ответственность за причинение материального ущерба.

Исходя из действий Вашего работодателя Вам следует выработать свою правовую позицию. Помните, что суды обычно встают на слабозащищенную сторону в деле, то есть на сторону работника. Доказать Вашу вину в данном случае довольно трудно, работодатель обязательно допустит ошибку, которой Вы непременно должны воспользоваться в процессе своей судебной защиты.

Также не забудьте, что на Вашей стороне стоит Трудовая инспекция и прокуратура. На всякий случай, если хотите сработать на опережение, обратитесь за мерами прокурорского реагирования. Но целесообразнее все же будет дождаться реакции работодателя и действовать по первому варианту. Удачи!

0
0
0
0
Салават
Салават
Клиент, г. Нефтеюганск

Есть приказ о котором меня просят ознакомиться и поставить роспись как мне быть?

Салават
Салават
Клиент, г. Нефтеюганск

Выговор на год. Меня хотят лишить квартальных премии и годовой.

Похожие вопросы
Раздел имущества
Нужно ли писать жалобу на полицию потому что они не хотят выселять скандалистку
В квартире сожительница отца угрожает меня оскорбляет , кричит. И устанавливает свои порядки в быту. Что мне категорически не нравится. Занимается самоуправством в квартире . Полицию обращалсь они пишут что нужно обращаться в суд .Однако у меня нет денег нанимать юриста т к город в котором я проживаю провинциален. И очень тяжело найти работу. Считается ли что полиция которая сказала что подавайте иск в суд неправа и перекладывает ответственность. И прокуратура тоже никакая .Плохо работает. Нужно ли писать жалобу на полицию потому что они не хотят выселять скандалистку . Но она не прописана.
, вопрос №4100049, Марина, г. Москва
486 ₽
Защита прав потребителей
Моя фирма заключила договор подряда с частным лицом, на проведение работ по поставке и монтажу климатического оборудования (договор есть+кассовые чеки)
Добрый день. Моя фирма заключила договор подряда с частным лицом, на проведение работ по поставке и монтажу климатического оборудования (договор есть+кассовые чеки). После поступления аванса, мы закупили оборудование (дорогие кондиционеры, приточно-вытяжные установки) и материалы для проведения работ. Заказчик обозначил, что работы начнем через два месяца, т. к идет строительство дома. Сегодня звонит и говорит, что передумала… Что делать в такой ситуации, оборудование для нее у нас на складе, вернуть я его уже не смогу.
, вопрос №4099675, Елена, г. Ульяновск
Военное право
Так что значит что закон о автоматическое продление контракта противоречит конституций Российской Федерации, всё на добровольной основе?
Так что значит что закон о автоматическое продление контракта противоречит конституций Российской Федерации, всё на добровольной основе?
, вопрос №4099179, Дмитрий, г. Москва
Таможенное право
Оборудование ещё не зарегистрировано в Росси, ввоз будет осуществляться для регистрации, получения РУ
Добрый день. Российская организация, на УСН, деятельность импорт медицинского оборудования из Китая, планируется первый платеж и ввоз оборудования в Россию. Оборудование ещё не зарегистрировано в Росси , ввоз будет осуществляться для регистрации , получения РУ. ТН ВЭД оборудования : 9018 90 200 0; 8528594009;9018908409 есть в списке для обложения льготной ставкой НДС -0 %. Вопрос : при ввозе мы должны будем оплатить НДС , если оборудование освобождено от уплаты НДС , но оно не зарегистрировано в России и завозится с целью регистрации и дальнейшей продажи ?
, вопрос №4098460, мария, г. Санкт-Петербург
Земельное право
Кто должен огораживать, чье оборудование или сам сад?
Здравствуйте скажите пожалуйста, поставили в саду вблизь нашего участка трансформатор. Кто должен огораживать, чье оборудование или сам сад?
, вопрос №4098101, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 07.01.2017