Как правильно провести сделку покупки оборудования в другом городе?

как правильно сделать покупку оборудования в другом городе и доставку .как правильно составить документацию

, Ольга, г. Тольятти
Анастасия Завалишина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ольга, кто будет заключать договор — юридические лица между собой или гражданин совершает покупку у организации?

Какие условия у продавца — он осуществляет доставку в другие города самостоятельно, или необходимо искать транспортную компанию?

Если и продавец и покупатель юрлица, то доставка осуществляется в соответствии со ст. 510 ГК РФ.

1. Доставка товаров осуществляется поставщиком путем отгрузки их транспортом, предусмотренным договором поставки, и на определенных в договоре условиях.
В случаях, когда в договоре не определено, каким видом транспорта или на каких условиях осуществляется доставка, право выбора вида транспорта или определения условий доставки товаров принадлежит поставщику, если иное не вытекает из закона, иных правовых актов, существа обязательства или обычаев делового оборота.