Где подавать заявление на переоформление алиментов на себя, мы с матерью проживаем в разных городах Украины?

Доброго дня мені 19 років я прописана в місті Черкаси а моя мати в Кіровоградській області я хочу переоформити аліменти на себе я можу зробити це в черкасах і взагалі які документи для цього потрібні

, Анастасия, ж/д_ст. Украина
Валерий Парфенов
Юрист

Если вам 19 лет то к сожалению вы ни как не сможете на себя переоформить алименты.

В Семейном Кодексе Украины закреплена обязанность родителей содержать ребенка до достижения им совершеннолетия. Поэтому Вы ни как не сможете переоформить алименты на себя если есть долг по оплате алиментов, то этот долг должна взыскивать ваша мать Вам же не предоставлено право по взысканию долга по алиментам