8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перечислит ли ПФ РФ денежные средства по кредитному договору на покупку жилья, если у меня и у мужа долги?

Добрый день. Хочу приобрести дом за мат.кап. Через АН как ипотеку банк но не государственный. Проблема в том,что и у меня и у супруга долги у приставов,у меня под триста тысяч,а у мужа под сто тысяч. Перечислит ли ПФРФ денежные средства по кредитному договору на покупку жилья? И как избежать ареста ддмовладения и земельного участка на котором он расположен? Подскажите как законно сохранить жильё и перед банком ни попасть на проценты.? И у пристава долг на фамилию Чиканова,а сейчас я Озерова и долгов нет.

, Анастасия, г. Цимлянск
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Добрый день!

Подскажите как законно сохранить жильё и перед банком ни попасть на проценты.? И у пристава долг на фамилию Чиканова, а сейчас я Озерова и долгов нет.
Анастасия

Тут самая главная опасность заключается в том, что деньги Вам, скорее всего будут перечислены на счет и приставы их могут списать в счет погашения долга. Кредит лучше оформить на Вашего супруга, так как долг у него меньше. ПФ в общем без разницы должно быть, так как Вы будете гасить заем средствами с капитала, на что имеете полное право. Дом лучше оформляйте сразу на всю семью, да и если единственное жилье, то не заберут, а максимум наложат запрет на регистрационные действия.

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Цимлянск

Так деньги перечисляются ни мне,а банк подаёт документы о заключении ипотечного кредита на покупку жилья. И им ПФРФ перечисляет,а банк перечисляет продавцу. Я этих денег и не увижу. А если дом сразу на ребёнка оформить и выступать опекуном. Арест тоже могут наложить. Я пойду к приставам и попрошу дать рассрочку на частичное погашение за должности.

А если дом сразу на ребёнка оформить и выступать опекуном. Арест тоже могут наложить. Я пойду к приставам и попрошу дать рассрочку на частичное погашение за должности.
Анастасия

Если сразу на счет продавца, то в общем опасности я не вижу. Можете оформлять и если единственное жилье, то не заберут.

0
0
0
0
Артем Фомин
Артем Фомин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

На единственное жилье конечно взыскание не обратят, а вот постановление на взыскание средств с ссудного счета уже практикуют т.е. Вы будете платить за ипотеку, а деньги будут уходить на счет приставов, при этом в банке будут копиться долг, штрафы, пени.

Если хотите по закону, то сначала гасите долги, либо подавайте заявления на рассрочку платежа по долгам.

Не очень-то законно и честно брать и платить ипотеку, при незакрытых долгах перед иными лицами.

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Цимлянск

Тут тоже запутанная ситуация судебное заседание проходило ни в моём присутствии. Я ни брала денег ни у кого я работала у человека. Он сказал принести копию паспорта,трудовую книжку,инн,пенсионное и тд. Для официального трудоустройства. Я сдала.ему. Но оф-но ни устроилась переехала в другой город по личным причинам. А когда вернулась,то оказалось что я у него заняла денег под два процента в день. И в итоги такая сумма за два года. Пошла к приставам они отправили в суд сказав что от них ни чего ни зависит. Пришла в суд. А они говорят что порядок обращения знаете ваши десять суток прошли и все мои объяснения они ни слушали просто выпроводили меня за дверь охранники. Я встретилась с ним поговорить спросить за что он так со мной,на что он мне ответил,что это из за его личного интереса ко мне и не зря у него этот судья хороший приятель. Так что вы ни думайте обо мне плохо я ни кому ни должна и ни кого ни когда ни обиделась.

Я ни брала денег ни у кого я работала у человека. Он сказал принести копию паспорта, трудовую книжку, инн, пенсионное и тд. Для официального трудоустройства.
Анастасия

такие решения нужно обжаловать, суд не дает справок, если нет возможности самостоятельно вести процедуру обжалования, то нужно обращаться к специалистам. Если Вы не брали эти деньги, то можно и заявление о мошенничестве подать в порядке 144-145 УПК РФ и обжаловать судебный приказ, но нужно смотреть конкретную ситуацию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток
Потратил командировочные деньги 12000. Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток. В данный момент я физически это не могу сделать. Как мне поступить? Ржд
, вопрос №4095981, Андрей, г. Ртищево
Договорное право
В случае возврата товара покупателем, обязан-ли продавец сверх цены за товар возвратить покупателю комиссию, удержанную банком за перевод денежных средств
Добрый день! Покупатель оплачивает товар через банкомат. Нам поступает полная сумма по счету. За перевод банк с покупателя списывает комиссию за перевод денег. В случае возврата товара покупателем,обязан-ли продавец сверх цены за товар возвратить покупателю комиссию,удержанную банком за перевод денежных средств.
, вопрос №4094030, Елена, г. Москва
Защита прав потребителей
Является ли нарушением закона действия по возврату денежных средств с доставки продуктов по обоснованным
Является ли нарушением закона действия по возврату денежных средств с доставки продуктов по обоснованным причинам, тоесть приходят и продукты но есть возможность составить притензию по возврату денежных средств, магазин эту притензию принимает и выполняет, по итогу у тебя бесплатные продукты
, вопрос №4093782, иван, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Вопрос одобрит ли СФР и перечислит ли деньги застройщику?
Можно ли совместно с бывшим мужем на средства маткапитала приобрести квартиру у застройщика. Нам с 2 детьми он выделит 40%, себе 60. Квартира 100 квадратов. Кадастровая стоимость 3,7 млн. Договор купли-продажи с долевым выделением каждому сделаем сразу и проведем через росреестр. Вопрос одобрит ли СФР и перечислит ли деньги застройщику?
, вопрос №4092947, Амина, г. Краснодар
700 ₽
Земельное право
Насколько это законно и как отстоять свои права?
Здравствуйте. Около месяца назад был приобретён земельный участок с оформление договора купли-продажи и заверением документа у нотариуса. Сам земельный участок был поделён между двумя собственниками по 19 соток. Сейчас второй собственник (не продавец) заявляет, что межевание было проведено некорректно (было сделано без участия покупателя, ещё задолго до покупки) и с допущением ошибок. Исходя из этого продавец грозится расторгнуть контракт и забрать обратно земельный участок, если покупатель не договорится со вторым собственником. Насколько это законно и как отстоять свои права? Продавец заявляет, что имеет право расторгнуть контракт в одностороннем порядке в течение шести месяцев, но в ГК РФ в порядке расторжения договора об этом нет и речи.
, вопрос №4092504, Алина, г. Москва
Дата обновления страницы 07.01.2017