Перечислит ли ПФ РФ денежные средства по кредитному договору на покупку жилья, если у меня и у мужа долги?

Добрый день. Хочу приобрести дом за мат.кап. Через АН как ипотеку банк но не государственный. Проблема в том,что и у меня и у супруга долги у приставов,у меня под триста тысяч,а у мужа под сто тысяч. Перечислит ли ПФРФ денежные средства по кредитному договору на покупку жилья? И как избежать ареста ддмовладения и земельного участка на котором он расположен? Подскажите как законно сохранить жильё и перед банком ни попасть на проценты.? И у пристава долг на фамилию Чиканова,а сейчас я Озерова и долгов нет.

, Анастасия, г. Цимлянск
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Добрый день!

Подскажите как законно сохранить жильё и перед банком ни попасть на проценты.? И у пристава долг на фамилию Чиканова, а сейчас я Озерова и долгов нет.
Анастасия

Тут самая главная опасность заключается в том, что деньги Вам, скорее всего будут перечислены на счет и приставы их могут списать в счет погашения долга. Кредит лучше оформить на Вашего супруга, так как долг у него меньше. ПФ в общем без разницы должно быть, так как Вы будете гасить заем средствами с капитала, на что имеете полное право. Дом лучше оформляйте сразу на всю семью, да и если единственное жилье, то не заберут, а максимум наложат запрет на регистрационные действия.

Анастасия
Клиент, г. Цимлянск

Так деньги перечисляются ни мне,а банк подаёт документы о заключении ипотечного кредита на покупку жилья. И им ПФРФ перечисляет,а банк перечисляет продавцу. Я этих денег и не увижу. А если дом сразу на ребёнка оформить и выступать опекуном. Арест тоже могут наложить. Я пойду к приставам и попрошу дать рассрочку на частичное погашение за должности.

А если дом сразу на ребёнка оформить и выступать опекуном. Арест тоже могут наложить. Я пойду к приставам и попрошу дать рассрочку на частичное погашение за должности.
Анастасия

Если сразу на счет продавца, то в общем опасности я не вижу. Можете оформлять и если единственное жилье, то не заберут.

Артем Фомин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

На единственное жилье конечно взыскание не обратят, а вот постановление на взыскание средств с ссудного счета уже практикуют т.е. Вы будете платить за ипотеку, а деньги будут уходить на счет приставов, при этом в банке будут копиться долг, штрафы, пени.

Если хотите по закону, то сначала гасите долги, либо подавайте заявления на рассрочку платежа по долгам.

Не очень-то законно и честно брать и платить ипотеку, при незакрытых долгах перед иными лицами.

Анастасия
Клиент, г. Цимлянск

Тут тоже запутанная ситуация судебное заседание проходило ни в моём присутствии. Я ни брала денег ни у кого я работала у человека. Он сказал принести копию паспорта,трудовую книжку,инн,пенсионное и тд. Для официального трудоустройства. Я сдала.ему. Но оф-но ни устроилась переехала в другой город по личным причинам. А когда вернулась,то оказалось что я у него заняла денег под два процента в день. И в итоги такая сумма за два года. Пошла к приставам они отправили в суд сказав что от них ни чего ни зависит. Пришла в суд. А они говорят что порядок обращения знаете ваши десять суток прошли и все мои объяснения они ни слушали просто выпроводили меня за дверь охранники. Я встретилась с ним поговорить спросить за что он так со мной,на что он мне ответил,что это из за его личного интереса ко мне и не зря у него этот судья хороший приятель. Так что вы ни думайте обо мне плохо я ни кому ни должна и ни кого ни когда ни обиделась.

Я ни брала денег ни у кого я работала у человека. Он сказал принести копию паспорта, трудовую книжку, инн, пенсионное и тд. Для официального трудоустройства.
Анастасия

такие решения нужно обжаловать, суд не дает справок, если нет возможности самостоятельно вести процедуру обжалования, то нужно обращаться к специалистам. Если Вы не брали эти деньги, то можно и заявление о мошенничестве подать в порядке 144-145 УПК РФ и обжаловать судебный приказ, но нужно смотреть конкретную ситуацию.