8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли гулять по городу в костюме и маске?

Добрый день имею ли я право ходить в костьме человека паука с маской, ездить в общественном транспорте? Обязан ли я буду носить документы? И что ответить при остановке полицейски. Мне 14.

, Семар, г. Москва
Ольга Шутова
Ольга Шутова
Адвокат, г. Сочи

Здравствуйте! Если Вы не будете нарушать общественный порядок, то можно. Проверить личность у Вас могут и без костюма, если у сотрудников полиции будут на то основания. И и какой-либо костюм здесь ни при чем. Согласно п.2 ст.13 Федерального Закона «О полиции» и п. 100 Устава ППС, сотрудник полиции имеет право проверять у граждан документы, удостоверяющие личность, если имеются достаточные основания подозревать их в совершении преступления или полагать, что они находятся в розыске, либо имеется повод к возбуждению в отношении их дела об административном правонарушении.Достаточными основаниями подозревать лицо в совершении преступления в соответствии со ст. 91 УПК РФ являются обстоятельства:- когда лицо застигнуто при совершении преступления или непосредственно после его совершения;

— когда очевидцы, в том числе и потерпевшие, прямо укажут на данное лицо, как на совершившее преступление;
— когда на подозреваемом или его одежде, при нем или в его жилище будут обнаружены явные следы преступления.

С Уважением, адвокат Шутова Ольга Владиславовна!

0
0
0
0
Похожие вопросы
1300 ₽
Вопрос решен
Таможенное право
Вопрос: можно ли ввезти автомобиль как иниостранец и после получчения стауса временного проживания переоформить его?
Подксажите, пожалуйста, как правильно зарегестриривать автомобиль при переезде на ПМЖ в Россию? Мы готовимся к переезду из Канады в Россию и хотим перевезти нашу машину. Мы нашли информацию, что лицам получившим статус временного провивания можно в теччении года ввезти один автомобиль. Так же, о том что существует возможность времменого ввоза автомобиля для иностранцев, на срок до одного года. Вопрос: можно ли ввезти автомобиль как иниостранец и после получчения стауса временного проживания переоформить его?
, вопрос №3696662, Николай, г. Москва
Нотариат
Можно ли аннулировать действие доверенности, которую делали в городе Н на человека, который там живёт, но дистанционно?
Здравствуйте. Можно ли аннулировать действие доверенности, которую делали в городе Н на человека , который там живёт, но дистанционно? Находясь в другой стране.
, вопрос №4036176, Юлия, г. Москва
Семейное право
Можно ли сделать это удаленно или через представителя/юриста?
Дал деньги в долг физ лицу под расписку (около 50 тыс рублей). Срок возврата долга прошел, но человек пропал и не выходит на связь. Нового адреса места жительства не знаю, но знаю адрес прописки. Прописан он в другом городе в неск тыс км от моего. Впопрос, как и в какой суд правильно подать судебный иск? нужно ли в таком случае ехать в город прописки и подавать заявление там? Можно ли сделать это удаленно или через представителя/юриста?
, вопрос №4035133, Сергей, г. Москва
Гражданское право
Скажите можно ли передавать номер ИНН и паспортых данных на авито?
Добрый день! Скажите можно ли передавать номер ИНН и паспортых данных на авито? Я нашел товар , позвонил узнал цену, мне сказали что они как юр лицо и физ лицам не могут просто отправить, нужны данные что написал выше. Не опасно ли это?
, вопрос №4034841, Денис, снт. Волга
700 ₽
Вопрос решен
Гражданство
И можно ли получить визу-приглашение, не покидая Россию?
Здравствуйте, хочу у вас спросить по поводу ситуации. Я студент, живу и работаю в России. Учился в университете, но меня завтра хотят отчислить. Документы уже подали на отчисление. У меня здесь невеста и мы планировали подавать заявление на заключение брака. Мне сказали, что уехать я должен в течение 7 дней. Скажите пожалуйста, есть ли какой-то выход? Если я не уеду в этот срок и мы распишемся, то не будет ли проблем в получении РВП? Или лучше уехать и оформить визу-приглашение? И можно ли получить визу-приглашение, не покидая Россию? Невеста гражданка России.
, вопрос №4034664, Имад, г. Москва
Дата обновления страницы 07.01.2017