8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Осудили условно за распространение наркотиков, принял сам наркотики перед посещением нарколога, что ожидает?

моего друга осудили условно по статье 228.1(распространение наркотических веществ) и суд направил его на прохождение наркологического диспансера.и в новый год получилось так, что друг очень сильно напился,перенервничал с разрывом жены и покурил гашиша и немного амфетамина..9 января ему надо явиться в наркологический диспансер..что может его ждать?это будет его первый прием у нарколога!

, юрий, г. Санкт-Петербург
Павел Гайкалов
Павел Гайкалов
Юрист

Здравствуйте!
В такой ситуации трудно что-либо посоветовать. Думаю и он, и Вы и сами понимаете, что его ожидают неприятности.

0
0
0
0
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день. Если возьмут анализы и выявят употребление наркотических средств или психотропных веществ, то могут привлечь к административной ответственности за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача по ч. 1 ст. 6.9 КоАП РФ.

Данное правонарушение влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

0
0
0
0

Кроме того, в случае, если посчитают, что уклонился от прохождения лечения, то в соответствии с ч. 2 ст. 74 УК РФ суд может продлить испытаткльный срок, а при систематическом уклонении в соответствии с ч. 3 ст. 74 УК РФ суд может отменить условное осуждение и исполеить еаказание реально.

0
0
0
0
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.3
Эксперт
ему надо явиться в наркологический диспансер… что может его ждать? это будет его первый прием у нарколога!
юрий

Да ничего страшного не произойдёт.

Суд ведь направил осужденного лечиться от наркотической зависимости, так? А от неё избавиться не так просто, требуется медицинская помощь. Вот пусть товарищ и обращается за ней к наркологу.

Пусть прямо скажет ему: да, зависимость сильная; да, употреблял наркотик совсем недавно, не хватило силы воли воздержаться; имею твёрдое желание избавиться от наркозависимости, прошу оказать мне медицинскую помощь.

Главное, чтобы он действительно имел такое желание.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Уголовное право
Реабилитацию прошел, нарколога и инспекцию не пропускал
Был осужден по статье 228ч2 у нарколога отмечаюсь уже год анализ последний показал фенобарбитал пил карвалол(незнал что он запрещен) Инспекция подала в суд, что мне грозит если это первое нарушение? Реабилитацию прошел, нарколога и инспекцию не пропускал
, вопрос №4098877, STANISLAV, г. Санкт-Петербург
Все
В стать 1281 сказано Под клеветой законодатель понимает распространение
В стать 128.1 сказано: Под клеветой законодатель понимает распространение сведений о лице, порочащих его честь, достоинство и деловую репутацию, не соответствующих действительности. Гражданин, распространяющий сведения, должен знать, что распространяет заведомо ложные сведения. В противном случае в его действиях мы не сможем усмотреть состава уголовного преступления. Мое Пояснение: например человек «думал» что это сделал я, что очень сказывается на его когнитивные способности. Является ли это клеветой? Ведь если это не является клеветой. То любой человек , в том числе и я могу просто «думать», что это сделал он или иной человек. И это не будет являться клеветой. Ведь с точки зрения интеллекта и доказательства. Становиться ясно. Что тот или иной человек. Просто сразу клевещет
, вопрос №4098349, Руслан, г. Архангельск
700 ₽
Медицинское право
Учет у нарколога хотят лишить прав как быть
Учет у нарколога хотят лишить прав как быть
, вопрос №4097663, Клиент, г. Серпухов
Медицинское право
Подскажите пожалуйста как мне сняться с учета у нарколога по алкоголю, был поставлен лет около 20 назад, нужна справка водительская
Дорого времени суток! Подскажите пожалуйста как мне сняться с учета у нарколога по алкоголю, был поставлен лет около 20 назад, нужна справка водительская.
, вопрос №4096707, Сергей Климов, г. Москва
Защита прав потребителей
Отказались принять товар, обосновав это тем, что электробытовые приборы обмену и возврату не подлежат
Добрый день. Купил в подарок утюг. Не понравился. Утюг проверил, полностью исправен. Решил вернуть в магазин. Отказались принять товар, обосновав это тем, что электробытовые приборы обмену и возврату не подлежат. Как мне вернуть деньги?
, вопрос №4096526, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 07.01.2017