Какими документами можно подтвердить факт постоянного проживания на территории Брянской области?

Здравствуйте, возник вопрос об установлении постоянного проживания на территории брянской области. Дело в том, что по решению суда было приятно решение о снятии с регистрациооного учёта в 2010году, т.к.это было заочное решение без моего присутствия, я об этом узнала в 2015 при получении загранпаспорта,в силу сложившейся ситуации, пенсионный фонд требует взыскать с меня сумму пособий за период с 2010по 2015год. В 2015году у меня снова появилась регистрация. Скажите пожалуйста какими документами я теперь могу подтвердить в районом суде, факт постоянного проживания в этой области?дело в том, что я живу на съёмном жилье с ребёнком, официально нигде не работала, детский сад ребёнок посещал несколько месяцев, в мед.учреждения обращаемся редко.спасибо

, Алина, г. Клинцы
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Вы можете подтвердить в суде юридический факт проживания, договорами аренды жилья, квитанциями об оплате жилья, справками со школы детей, справками из больницы и медполисом.Свидетельскими показаниями. и др.

ГПК РФ

Статья 264. Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение

1. Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.

2. Суд рассматривает дела об установлении:

1) родственных отношений;

2) факта нахождения на иждивении;

3) факта регистрации рождения, усыновления (удочерения), брака, расторжения брака, смерти;

4) факта признания отцовства;

5) факта принадлежности правоустанавливающих документов (за исключением воинских документов, паспорта и выдаваемых органами записи актов гражданского состояния свидетельств) лицу, имя, отчество или фамилия которого, указанные в документе, не совпадают с именем, отчеством или фамилией этого лица, указанными в паспорте или свидетельстве о рождении;

6) факта владения и пользования недвижимым имуществом;

7) факта несчастного случая;

8) факта смерти в определенное время и при определенных обстоятельствах в случае отказа органов записи актов гражданского состояния в регистрации смерти;

9) факта принятия наследства и места открытия наследства;

10) других имеющих юридическое значение фактов.

Виталий Хисматулин
Юрист, г. Москва

Поддержу коллегу, обращайтесь в суд с заявлением в порядке особого производства за установлением факта, имеющего юридическое значение.