Можно ли оспорить задолженность по газу, если она не совпадает с показаниями счетчика?

Добрый вечер, у меня на даче стоит счётчик на газ, последний раз оплатила по показаниям 3 года назад, задолженности нет, но в декабре получила квитанцию свыше 2 тысяч рублей. И в квитанции указаны текущие показания 171, хотя у меня на счётчике показания 36. Скажите пожалуйста можно оспорить этот вопрос? Ведь если имеется прибор учёта, то мы должш платить по нему.

, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Андрей Финашкин
Юрист, г. Курск

Если прибор учета у Вас исправен и поверен, Вы вправе обратиться с претензией в службу сбыта газоснабжающей организации с указанием реальных показаний прибора учета.