8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

О предоставлении документов временному управляющему

Подскажите, пожайлуста, как грамотно написать временному и суду, что документация восстанавливается!? Без последствий соответственно! Она предоставляется и будет предоставлятся по мере ее восстановления (бух.отчетность)!

, александр, г. Тула
Владимир Иванович Москаленко
Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва
как грамотно написать временному и суду, что документация восстанавливается!? Без последствий соответственно! Она предоставляется и будет предоставлятся по мере ее восстановления (бух.отчетность)!
александр

Добрый день. А что значит восстанавливается? Восстанавливаются первичные бухгалтерские документы или вообще документация? Отчетность в настоящее время преимущественно хранится в электронном виде и каждый бухгалтер делает резервную копию.

Касательно последствий — это будет зависеть от человеческого фактора. Пойдет ли Вам на уступки временный управляющий.

0
0
0
0
Часть документов отправили временному, как быть и в какой последовательности нужно издавать приказы, распоряжения по данному вопросу? Плиз подскажите! Ситуация вообще может судом рассматриваться как уклонение от предоставления документов, хочу отметить что совсем чуть отправили документов в срок!
александр

Нет ситуация не будет рассматриваться как уклонение от предоставления документов, главное все действия (договор на восстановление и т.п.) фиксировать документально. Временный может у контрагентов сам запросить информацию, а также в налоговой службе.

0
0
0
0
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вам нужно издать приказ о проведении инвентаризации бухгалтерской и иной документации. По ее результатам составить служебную записку на имя директора.

Затем директор должен издать приказ о восстановлении документации и назначить этим приказом ответственных лиц и установить сроки для восстановления документации.

Далее направить письмо временному управляющему письмо, к которому приложить эти документы, плюс предоставить то, что имеется в наличии.

0
0
0
0
александр
александр
Клиент, г. Тула

По результатам инвентаризации, нужно указывать каких именно документов нет, либо не хватает, в какие сроки должна пройти инвентаризация документов? скажите, пожайлуста, полетел жесткий диск на котором и хранилось бухгалтерия восстановлению не подлежит! Заключил договор на восстановление из первичных документов всей бухгалтерии! Часть документов отправили временному, как быть и в какой последовательности нужно издавать приказы, распоряжения по данному вопросу? Плиз подскажите! Ситуация вообще может судом рассматриваться как уклонение от предоставления документов, хочу отметить что совсем чуть отправили документов в срок! Подскажите ,пожайлуста!

По результатам инвентаризации, нужно указывать каких именно документов
нет, либо не хватает, в какие сроки должна пройти инвентаризация
документов?

Нужно в служебной записке указать, а потом в приказе о восстановлении.

скажите, пожайлуста, полетел жесткий диск на котором и
хранилось бухгалтерия восстановлению не подлежит!

Есть множество мастерских, где информацию могут спасти. Главное жесткий диск не выкидывать.

Заключил договор на восстановление из первичных документов всей бухгалтерии! Часть документов отправили временному, как быть и в какой последовательности
нужно издавать приказы, распоряжения по данному вопросу?

Я описал последовательность.

Приказ об инвентаризации, в ходе нее устанавливаете что такие то документы отсутствуют. Далее комиссия докладывает директору, что именно не хватает. Он издает приказ о восстановлении.

Ситуация вообще может судом рассматриваться как уклонение от
предоставления документов, хочу отметить что совсем чуть отправили
документов в срок!

Можно запросить копии в налоговой.

К тому же временному не все документы нужно предоставлять. В основном все документы нужны в конкурсном производстве.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1200 ₽
Земельное право
Если регистрировать ип кфх, можно ли сохранить временные постройки, т
Здравствуйте. У меня в собственности участок 6 соток, земля сельхозназначения, кфх, приобретён в 2020 году, возведены временные постройки, вагон для хранения инвентаря. На участке сад, виноград, теплица. Затем в 2022 земли отнесена к сельхозугодьям особо ценным.Есть ответ архитектуры Анапы в 2021 была зона сх1, можно для застройки применять Сх3. Сейчас выдают предписание о сносе. Если регистрировать ип кфх, можно ли сохранить временные постройки, т. к. НЕГДЕ ХРАНИТЬ ИНВЕНТАРЬ, УРОЖАЙ.
, вопрос №4101918, Надежда, г. Сочи
Семейное право
Если у меня будет временная регистрация в неприватизированной квартире мужа, будет ли это считаться единственным жильём?
если у меня будет временная регистрация в неприватизированной квартире мужа, будет ли это считаться единственным жильём?
, вопрос №4101634, Юлия, г. Смоленск
Гражданское право
Чем регулируется статус ГАС Правосудие и электронных документов поданных через нее?
Подавал апелляционную жалобу в электронном виде (цветной скан с подписью) через ГАС Правосудие через раздел «Обращения граждан» - Гражданское судопроизводство - Апелляционная жалоба. Суд оставил жалобу без движения с формулировкой "Апелляционная жалоба и заявление о восстановлении срока подачи апелляционной жалобы заявителем не подписаны. Ксерокопия подписи ответчика в жалобе, поступившей посредством раздела «Обращения граждан», не может говорить о ее подлинности, что расценивается как отсутствие таковой". Я так понимаю мне сейчас надо частную жалобу на это определение подавать. На что можно ссылаться в частной жалобе? Чем регулируется статус ГАС Правосудие и электронных документов поданных через нее? P.S. Лично и почтой подать не могу - проживаю за границей, представителя нет. P.P.S. Паралелльно суд в определении затребовал еще доп.документы (квитанцию об отсылке копий АЖ второй стороне, квитанцию об оплате госпошлины). Мелькнула мысль что то, что суд не возвратил жалобу, а обездвижил, означает что она на самом деле принята. Это так? Или после предоставления всех документов, если я не обжалую определение, суд просто сможет ее возвратить в связи с отсутствием подписи?
, вопрос №4101403, Филипп, г. Москва
Недвижимость
Подскажите пожалуйста, по этим оквэдам: 63.11 "Деятельность по обработке данных, предоставление услуг по
Подскажите пожалуйста, по этим оквэдам: 63.11 «Деятельность по обработке данных, предоставление услуг по размещению информации и связанная с этим деятельность» и 63.11.1 «Деятельность по созданию и использованию баз данных и информационных ресурсов» можно ли зарегистрировать то что не понятно называют «Майнингом» официально как само занятым с доходом до 2.4 млн в год?!
, вопрос №4100292, Андрей, г. Иркутск
Уголовное право
Как правильно написать характеристику на отца, для предоставления в суд?
Здравствуйте! Как правильно написать характеристику на отца, для предоставления в суд?
, вопрос №4100131, Татьяна Владимировна Григорова, г. Владивосток
Дата обновления страницы 06.01.2017