Как оформить землю под павильоном, если администрация расторгла договор?

Купили павильон, земля была в аренде, через год администрация расторгла договор и передала землю другому человеку. Что делать?

, Владимир, пгт. Елецкий
Александр Ларин
Юрист, г. Москва

Владимир, добрый вечер.

Правильно ли я Вас понимаю, что сначала администрация МО расторгла договор, а затем передала земельный участок в собственность иному лицу? Вы расторжение подписывали? Или этого не требовалось и просто прекратилась пролонгация договора? Если все так, как я понимаю, то договор считается расторгнутым и необходимо заключение нового договора аренды уже с новым собственником. Иных путей, кроме как договариваться с ним, не вижу.

Анна Поночевная
Юрист, г. Новороссийск

смотря какой павильон, если это нестационарный торговый объект, то в связи с изменениями в Земельный кодекс земельные участки под временные объекты не предоставляются. Кроме того, чтобы осуществлять торговую деятельность в павильоне, он должен быть включен в схему размещения нестационарных торговых объектов. Данные схемы и порядок включения в них разрабатывают органы местного самоуправления.

Могу подробно рассказать возможность размещения объекта, если это интересует.

Необходимо уточнить договор, возможно он был на размещение объекта. Ранее со многими предпринимателями заключался договор на размещение нестационарных объектов, но в связи с изменениями в закон данные договора не пролонгировались. И вы купили павильон с привязкой к земле или просто павильон?