8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить землю под павильоном, если администрация расторгла договор?

Купили павильон, земля была в аренде, через год администрация расторгла договор и передала землю другому человеку. Что делать?

, Владимир, пгт. Елецкий
Александр Ларин
Александр Ларин
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Владимир, добрый вечер.

Правильно ли я Вас понимаю, что сначала администрация МО расторгла договор, а затем передала земельный участок в собственность иному лицу? Вы расторжение подписывали? Или этого не требовалось и просто прекратилась пролонгация договора? Если все так, как я понимаю, то договор считается расторгнутым и необходимо заключение нового договора аренды уже с новым собственником. Иных путей, кроме как договариваться с ним, не вижу.

0
0
0
0
Анна Поночевная
Анна Поночевная
Юрист, г. Новороссийск

смотря какой павильон, если это нестационарный торговый объект, то в связи с изменениями в Земельный кодекс земельные участки под временные объекты не предоставляются. Кроме того, чтобы осуществлять торговую деятельность в павильоне, он должен быть включен в схему размещения нестационарных торговых объектов. Данные схемы и порядок включения в них разрабатывают органы местного самоуправления.

Могу подробно рассказать возможность размещения объекта, если это интересует.

0
0
0
0

Необходимо уточнить договор, возможно он был на размещение объекта. Ранее со многими предпринимателями заключался договор на размещение нестационарных объектов, но в связи с изменениями в закон данные договора не пролонгировались. И вы купили павильон с привязкой к земле или просто павильон?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Можем ли мы оформить землю под домом только на одного из трёх собственников частного дома?
Можем ли мы оформить землю под домом только на одного из трёх собственников частного дома?
, вопрос №4101967, Наталья, г. Курск
Договорное право
Если я возьму кредит и в ближайший месяц не буду снимать деньги, Могу ли я после этого расторгнуть договор?
Если я возьму кредит и в ближайший месяц не буду снимать деньги, Могу ли я после этого расторгнуть договор? (Вернуть деньги банку обратно) .
, вопрос №4101324, Олег, г. Курск
Защита прав потребителей
Могу ли я расторгнуть договор?
Добрый день. Подскажите пожалуйста как нам лучше сделать. Заключили договор купли продажи. В процессе сделки. Выяснилось что дом ветхий. Могу ли я расторгнуть договор ?
, вопрос №4101201, Татьяна, г. Москва
386 ₽
Семейное право
Или заключить договор брачный?
Здравствуйте! хочу обезопасить себя в будущем. Ситуация следующая: супруг военный, я не работаю и не военнослужащая, нахожусь в декрете с ребенком. Хотим взять военную ипотеку, накоплений там еще немного, нужно добавлять личные средства. У меня в собственности есть квартира, получила ее по приватизации (я сирота). Теперь вопрос: 1. Если я добавлю материнский капитал+деньги с продажи своей приватизированной квартиры. Как это будет учитываться при разделе имущества в случае развода (еще у нас ребенок). 2. Можно ли документально оформить эти мои вложения? Или заключить договор брачный? Боюсь потом остаться без ничего. Жизнь непредсказуемая.
, вопрос №4101112, Вероника, г. Москва
Недвижимость
Формально договор был расторгнут 1 февраля распоряжением администрации города
Здравствуйте. С 7 октября 2022 по 9 января 2023 я проживал в комнате в коммуналке по договору коммерческого найма. 9 января я написал заявление о расторжении договора, после чего 12 января уехал на ПМЖ в другой город. Перед отъездом посоветовался с сотрудниками администрации, они убедили меня в том, что могу спокойно уезжать - договор будет расторгнут, затем автоматически расторгнутся заключённые на его основании договоры с поставщиками услуг. Формально договор был расторгнут 1 февраля распоряжением администрации города. Мне доподлинно известно, что после меня в комнате жил другой человек. Сейчас компания-поставщик тепла требует от меня оплатить их услуги за январь и 1 февраля, в случае неуплаты обещают суд. Могу ли я доказать, что этими услугами пользовался не я, а другой жилец, и если да - то что мне нужно для этого сделать?
, вопрос №4100300, Сергей, г. Владивосток
Дата обновления страницы 06.01.2017