8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какая сумма выплат Ветерану труда в Самарской области?

Какие льготы остались 2017г у ветеранов туда в Самарской области?

У меня снизили выплаты почти 1.5т.р. вмесяц.

Я не работающий пенсионер.щ

, Иван, г. Новокуйбышевск
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

добрый день есть местный закон согласно которого установлены некоторые выплаты ТАК ЖЕ — вы можете обратиться за разъяснением официально в ближайший МФЦ

Статья 10. Меры социальной поддержки ветеранов труда Самарской области

1. Ветеранам труда Самарской области предоставляются следующие меры социальной поддержки:
лицам, указанным в пунктах 1, 2 части 1 статьи 5 настоящего Закона, — ежемесячная денежная выплата в размере 900 рублей;
лицам, указанным в пунктах 3, 4 части 1 статьи 5 настоящего Закона, — ежемесячная денежная выплата в размере 800 рублей;
лицам, указанным в пункте 5 части 1 статьи 5 настоящего Закона, — ежемесячная денежная выплата в размере 700 рублей;
лицам, указанным в пункте 6 части 1 статьи 5 настоящего Закона, — ежемесячная денежная выплата в размере 500 рублей;
лицам, указанным в части 2 статьи 5 настоящего Закона, — ежемесячная денежная выплата в размере 500 рублей.
2. Меры социальной поддержки категориям ветеранов труда Самарской области, указанным в части 1 настоящей статьи, предоставляются при условии достижения возраста мужчинами 60 лет, женщинами 55 лет.
3. Меры социальной поддержки ветеранов труда Самарской области, указанным в пунктах 1-5 части 1 статьи 5 настоящего Закона, предоставляются по одному из оснований, установленных настоящим Законом.
Меры социальной поддержки ветеранов труда Самарской области, указанным в пункте 6 части 1, части 2 статьи 5 настоящего Закона, предоставляются по одному из оснований, установленных действующим законодательством Российской Федерации и Самарской области.
4. Порядок предоставления мер социальной поддержки, установленных настоящей статьей, определяется Правительством Самарской области.

5. Размер ежемесячных денежных выплат подлежит индексации в порядке и сроки, которые устанавливаются Правительством Самарской области.

0
0
0
0

ПРАВИТЕЛЬСТВО САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

16 февраля 2007 года № 13

Об утверждении порядка предоставления мер социальной поддержки ветеранам труда Самарской облаСТИ

Порядок предоставления ежемесячных денежных выплат ветеранам труда Самарской области

(в редакции Постановления Правительства Самарской области от 19 февраля 2010 г. № 65)
(в редакции Постановления Правительства Самарской области от 12 мая 2011 г. № 171)
(в редакции Постановления Правительства Самарской области от 08 августа 2012 г. № 365)

1. Общие положения

(в редакции Постановления Правительства Самарской области от 08 августа 2012 г. № 365)

1.1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Законом Самарской области «О ветеранах труда Самарской области» (далее — Закон) и определяет механизм предоставления ежемесячных денежных выплат (далее — ЕДВ) ветеранам труда Самарской области.
1.2. Органами, осуществляющими предоставление ЕДВ, являются министерство социально-демографического развития Самарской области (далее — Министерство), а также органы местного самоуправления, наделенные отдельными государственными полномочиями в соответствии с Законом Самарской области «О наделении органов местного самоуправления на территории Самарской области отдельными государственными полномочиями по социальной поддержке и социальному обслуживанию населения» (далее — уполномоченные органы). (в редакции Постановления Правительства Самарской области от 08 августа 2012 г. № 365)

1.3. Организация учета и регистрация ветеранов, назначение им ЕДВ, а также формирование и ведение базы данных по назначению ЕДВ возлагаются на уполномоченные органы.

2. Порядок обращения за назначением ЕДВ

(в редакции Постановления Правительства Самарской области от 19 февраля 2010 г. № 65)

Для назначения ЕДВ ветераны, указанные в статье 5 Закона, самостоятельно или через законных или уполномоченных представителей (при наличии документов, подтверждающих их полномочия) подают в уполномоченные органы заявление и следующие документы:
паспорт гражданина Российской Федерации или иной документ, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации; (абзац в редакции Постановления Правительства Самарской области от 19 февраля 2010 г. № 65)
удостоверение ветерана труда Самарской области;
пенсионное удостоверение;
документ, подтверждающий факт постоянного проживания на территории Самарской области. (абзац внесен Постановлением Правительства Самарской области от 19 февраля 2010 г. № 65)

3. Назначение, прекращение и возобновление предоставления ЕДВ

(в редакции Постановления Правительства Самарской области от 12 мая 2011 г. № 171)

3.1. Рассмотрение заявления о назначении ЕДВ осуществляется уполномоченным органом в течение 15 рабочих дней со дня подачи заявления со всеми необходимыми документами.
3.2. Назначение ЕДВ осуществляется с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором было подано заявление со всеми необходимыми документами.
3.3. Право на получение ЕДВ прекращается с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором наступили следующие обстоятельства:
выезд на постоянное место жительства за пределы Самарской области;
признание ветерана решением суда безвестно отсутствующим;
смерть ветерана (в т.ч. признание его умершим решением суда);
подача ветераном либо его законным или уполномоченным представителем (при наличии документов, подтверждающих их полномочия) заявления об отказе в получении ЕДВ. (абзац в редакции Постановления Правительства Самарской области от 12 мая 2011 г. № 171)

3.4. Ветеран или его законный представитель обязан извещать уполномоченный орган о наступлении обстоятельств, влияющих на право получения им ЕДВ, в течение 10 дней со дня наступления указанных обстоятельств.
3.5. При смене ветераном места жительства в пределах Самарской области предоставление ЕДВ осуществляется по новому адресу ветерана на основании представленных заявителем документов, подтверждающих это обстоятельство, начиная с первого числа месяца, следующего за месяцем, за который выплата ЕДВ была произведена.
3.6. Споры по вопросам назначения, прекращения или возобновления предоставления ЕДВ рассматриваются Министерством в течение 30 дней с момента обращения заявителя в Министерство или судом в установленном действующим законодательством порядке.
3.7. Сумма ЕДВ, излишне выплаченная вследствие предоставления заявителем документов, содержащих заведомо неверные сведения, несвоевременного сообщения им сведений, влияющих на право получения ветераном ЕДВ, удерживается в порядке, установленном действующим законодательством. (в редакции Постановления Правительства Самарской области от 12 мая 2011 г. № 171)

4. Организация предоставления ЕДВ

4.1. Выплата ЕДВ осуществляется Министерством в течение учетного месяца через кредитные учреждения Самарской области. В случае отсутствия кредитных учреждений по месту жительства заявителя выплата осуществляется через отделения связи.
4.2. Финансирование расходов на предоставление ЕДВ осуществляется в пределах средств, ежегодно предусматриваемых в областном бюджете в объеме субвенций, предоставляемых местным бюджетам для осуществления переданных государственных полномочий по социальной поддержке и социальному обслуживанию населения.
4.3. Министерство управления финансами Самарской области обеспечивает своевременность зачисления средств, необходимых для предоставления ЕДВ, на лицевой счет Министерства, открытый в управлении по казначейскому исполнению областного бюджета.
4.4. Министерство ежемесячно до 15-го числа месяца, следующего за отчетным, представляет в министерство управления финансами Самарской области отчет о численности получателей ЕДВ в разрезе муниципальных образований с указанием фактически произведенных расходов за отчетный месяц и нарастающим итогом за год.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Здравствуйте, какую сумму алиментов должен платить человек на одного ребенка если нет официального дохода и не стоит как безработный в цзн?
Здравствуйте, какую сумму алиментов должен платить человек на одного ребенка если нет официального дохода и не стоит как безработный в цзн? (Оренбургская область)
, вопрос №4100477, Марат, г. Москва
Все
Медали и ордена в мвд
у моего мужа есть медали ордена в период службы в МВД он на пенсии 6 лет как забрать эти медали и справку ветеран труда для оформления дотации от государства
, вопрос №4099827, Вероника Косюга, г. Туапсе
Побои
Какая-то денежная выплата потерпевшей стороне?
Здравствуйте! Мой 11ти летний сын, катаясь на велосипеде по кругу детской площадки, сбил девочку 6ти лет, которая неожиданно выбежала из-за кустов. Сын отвёл ее к родителям, которые находились там же на площадке. У девочки перелом обеих костей голени на одной ноге. Перелом со смещением, делали операцию. Мама девочки сказала, что два месяца в гипсе, потом полгода на реабилитацию. Какое наказание может ждать нашу семью в таком случае? Какая-то денежная выплата потерпевшей стороне? С мамой девочки мы давно знакомы, связь поддерживаем. Случилось это происшествие вчера, конечно, сейчас все в шоке. Маме я звонила, она считает, что виноват полностью мой ребёнок. Он не должен был быстро ехать вдоль детской площадки, но ведь не знал, что кто-то выскочит ему пол велосипед.
, вопрос №4099425, Александра, г. Москва
Социальное обеспечение
Мне сказали что выплата только с момента обращения-правильно ли это?
Здравствуйте!Я Ветеран военной службы с 2006 года 60 лет мне исполнилось в августе 2021 года.За получением соц.выплаты и ЕДК по ЖКХ обратился в соц.защиту в марте 2024 года.В заявлении просил произвести выплаты с сентября 2021 года.Мне сказали что выплата только с момента обращения-правильно ли это?
, вопрос №4098820, владимир, г. Ульяновск
Конституционное право
Куда обращаться, если я не согласна с Постановлением о помощи многодетным семьям иностранного происхождения и не имеющих гражданства (тех же мигрантов), принятого Самарской госдумой
Куда обращаться , если я не согласна с Постановлением о помощи многодетным семьям иностранного происхождения и не имеющих гражданства (тех же мигрантов) , принятого Самарской госдумой
, вопрос №4099294, Ольга, снт. Волга
Дата обновления страницы 06.01.2017