Какие документы и какой порядок действия при вывозе кошки в Израиль?

У меня родственница уезжает к сыну за границу (из Екатеринбурга в Израиль) и сегодня обратилась ко мне с просьбой чтобы я сдал кровь кошки на анализ бешенства в МОСКВЕ (!!!)

Она вроде узнавала и сейчас все поменялось и только в Москве делают необходимые анализы и выдоют нужные сертификаты. По-моему это бред, но найти что-то в инете у меня не получается, поскольку поиск водит по всяким форумам, где нет необходимой полной информации.

На сайте Россельхознадзора и Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору тоже как-то все невразумительно и непонятно. Нет конкретных ссылок и точных указаний, что и в какие сроки надо иметь.

Помогите пожалуйста

, Игорь, г. Екатеринбург
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Игорь!

Для оформления документов нужно обратиться в государственную ветеринарную клинику.

что и в какие сроки надо иметь.
Игорь

Документы на вывоз кошек из России.

1. международный ветеринарный паспорт.

2. отметки обо всех необходимых прививках кошке, а также информацию
об обработках против блох и глистов. Дата прививок должна быть не
меньше 30 дней и не больше 12 месяцев до отъезда.

3. кошка должна быть чипирована.

Во время перевозки кошки через государственную границу России
ветеринарное свидетельство (полученное в Государственной Ветстанции за
три дня до отъезда), меняется на международный ветеринарный сертификат.
Иногда требуется разрешение фенологического клуба на вывоз кошки. Вывоз
животного будет возможен только при наличии этого разрешения, в
котором говорится, что животные не представляют собой племенной
ценности.

Кроме этого Вам необходимо отправить по факсу минимум за 48 часов до вылета
следующие данные: имя и фамилия владельца, вид животного, возраст
животного, номер рейса, дата и время посадки.

Игорь
Клиент, г. Екатеринбург

Спасибо большое!

Уточнение - "Кроме этого Вам необходимо отправить по факсу минимум за 48 часов" - факс - куда?

факс — куда?
Игорь

В аэропорт Бен-Гурион.

Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Скорректированы Единые ветеринарные (ветеринарно-санитарные) требования, предъявляемые к товарам, подлежащим ветеринарному контролю (надзору).
В частности, уточнены требования в отношении… кошек…
Закреплены форма и порядок заполнения ветеринарного паспорта животного.http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/70200468/

На сайте государственной ветеринарной службы Израиля можно ознакомиться с полными правилами ввоза животных в страну на английском и иврите. old.moag.gov.il/vet

Можете написать в само министерство www.moag.gov.il/en/About%20the%20Ministry/contacts/Pages/default.aspx

Животное, ввозимое в Израиль, должно быть старше четырех месяцев (щенкам и котятам до трех месяцев прививок не делают, плюс 30 дней на карантин).
Вам понадобится заполнить декларацию, в которой вы заявляете, что это – ваше животное и оно находилось вместе с вами в течение как минимум 90 дней до въезда в Израиль.
Не менее чем за два рабочих дня до вылета нужно будет отправить по факсу в ветеринарную службу порта прибытия копию ветеринарного паспорта и заявление, содержащее следующую информацию: имя и паспортные данные владельца, вид животного и его возраст, порт прибытия, номер полета и ориентировочное время прибытия.
На первый взгляд кажется, что документов для питомца придется собрать немало. Однако есть и хорошая новость: Израиль не требует помещать в карантин здоровых животных, имеющих все необходимые документы и справки.http://loveisrael.ru/articles/bringing_animals_to_israel