8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я официально работаю, регулярно даю жене деньги, совершаю ли я налоговые преступления?

Я получаю белую зарплату. Часть

1 передаю жене в руки(она безработная не оформленная)

2 Перевожу жене на карту

3 Покупаю конфеты и регулярно даю их сыну

4 Регулярно занимаю другу до зарплаты трешку, он не отдает, но для меня это не деньги.

В трудовых отношениях ни с кем из вышеперечисленных не состою.

Совершаю ли я налоговые преступления? С нашей системой наказаний не виновных, а попавшихся это не очень смешные вопросы.

, Евгений, г. Москва
Зафар Джафаров
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте.За Вас налоги платить Ваш работодатель, они и являються налоговыми агентами, Вы не должны налоги платить из заработной платы.

Совершаю ли я налоговые преступления?

Нет, конечно, у нас в РФ практике такой нет, в отличии от ЗАПАДа

Вот Закон:

Статья 226 НК. Особенности исчисления налога налоговыми агентами. Порядок и сроки уплаты налога налоговыми агентами

[Налоговый кодекс РФ] [Глава 23] [Статья 226]
1. Российские организации, индивидуальные предприниматели, нотариусы, занимающиеся частной практикой, адвокаты, учредившие адвокатские кабинеты, а также обособленные подразделения иностранных организаций в Российской Федерации, от которых или в результате отношений с которыми налогоплательщик получил доходы, указанные в пункте 2 настоящей статьи, обязаны исчислить, удержать у налогоплательщика и уплатить сумму налога, исчисленную в соответствии со статьей 224 настоящего Кодекса с учетом особенностей, предусмотренных настоящей статьей. Налог с доходов адвокатов исчисляется, удерживается и уплачивается коллегиями адвокатов, адвокатскими бюро и юридическими консультациями.
Указанные в абзаце первом настоящего пункта лица именуются в настоящей главе налоговыми агентами.

С Уважением

0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Москва

Огромное спасибо! Значит если я из своей зарплаты буду ежемесячно оплачивать 10 человек обслуги моего особняка, тыщ по 100 на физлицо, ко мне претензий нет. И к ним нет-подарки. А горгичной ежемесячно дарить по колье. . Есть ли пределы для подарков на регулярной основе?

Значит если я из своей зарплаты буду ежемесячно оплачивать 10 человек обслуги моего особняка, тыщ по 100 на физлицо, ко мне претензий нет. И к ним нет-подарки. А горгичной ежемесячно дарить по колье.. Есть ли пределы для подарков на регулярной основе?
Евгений

Евгений Вы добросовестный гражданин, если у Вас работает как Вы только что пишите 10 человек Вы обязаны им платить зарплату и исчислять и удерживать налог за этих работников.Со всеми Вы должны заключить или трудовой или гражданско-правовой договор.Оказывается Вы не зря беспокоетесь

С Уважением

0
0
0
0
Александр Ларин
Александр Ларин
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Евгений, добрый вечер.

Я получаю белую зарплату

Если это так, то в чем у Вас вопрос? Никаких налоговых правонарушений здесь не усматривается. Т.к., получив, заработную плату, все налоги уплачены, раз она «белая», а после Вы можете распоряжаться данными деньгами так, как считаете нужным. Проблем нет. Что касается квалификации Ваших «транзакций» в адрес жены, друга и т.д., то считайте это подарками. И закону это не противоречит.

0
0
0
0
Огромное спасибо! Значит если я из своей зарплаты буду ежемесячно оплачивать 10 человек обслуги моего особняка, тыщ по 100 на физлицо, ко мне претензий нет. И к ним нет-подарки. А горгичной ежемесячно дарить по колье.. Есть ли пределы для подарков на регулярной основе?
Евгений

Евгений, Вы можете распоряжаться своими доходами как угодно.

0
0
0
0
Значит 3 тысячи-подарки, 100тыс трудовой договор.
Евгений

А 3 тысячи — это откуда Вы взяли? Из ст. 575 ГК РФ — так там речь о другом.

Если договор-то я физлицо нанимаю другое физлицо и плачу ему зарплату. А налоги на социалку с зарплаты кто платит?
Евгений

По договору ГПХ — Вы платите.

0
0
0
0
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Евгений!

Если Вы работаете и получаете «белую» зарплату, значит, из зарплаты и должны удерживаться налоги. А остальное, что Вы раздаете — это Ваше право и являются они Вашими расходами, а налоги платятся только с доходов, а не с расходов.

«Совершаю ли я налоговые преступления? С нашей системой наказаний не виновных, а попавшихся это не очень смешные вопросы»- пишете Вы.

Никаких ни налоговых, ни других преступлений Вы не совершаете. Были все такие щедрые, как Вы, делились бы своими доходами, всем бы жилось хорошо.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли мне не официально работать в вейп шопе с 16 лет продавая электронные сигареты и заправки для них?
Можно ли мне не официально работать в вейп шопе с 16 лет продавая электронные сигареты и заправки для них?
, вопрос №4101525, Владимир, г. Москва
Исполнительное производство
Я живу в квартире и прописсн всю эихнь, официально работаю, дочь нигде не работает жоходов нет, все имущество
Дочь владеет единственным правом на жилье в размере 1/2 доли, но не живет более 15 лет, а только прописсна, соответственно нет и ее имущества в квартиие, но по месту регистрации пришло постановление о наложении ареста. Я живу в квартире и прописсн всю эихнь, официально работаю, дочь нигде не работает жоходов нет, все имущество мебель, телевизор, холодильник принадлежит мне, покупал давно, жокументов уже нет на приобретение, как мне сохранить его от поиставов, дочь официально неимея дохода не могла его приобрести, долги возникли после нахождкния имущества в моей собственности
, вопрос №4101451, Андрей, г. Москва
Договорное право
Если я возьму кредит и в ближайший месяц не буду снимать деньги, Могу ли я после этого расторгнуть договор?
Если я возьму кредит и в ближайший месяц не буду снимать деньги, Могу ли я после этого расторгнуть договор? (Вернуть деньги банку обратно) .
, вопрос №4101324, Олег, г. Курск
Все
Я устроилась официально работатьстажировка была 6 дней и была
Я устроилась официально работать,стажировка была 6 дней и была оплачеваемая,на 5 день меня попросили написать заявление об увольнении,за стажировку не заплатили.Сказали,что я её полностью не прошла.Хочу узнать ли мне всё же оплата за стажировку?
, вопрос №4101320, Дарья,
Все
Здравствуйте гражданин Кыргызстана может поехать и работать
Здравствуйте, гражданин Кыргызстана может поехать и работать военным? Что бы официально работать на гос службе что надо иметь Кыргызским паспортом
, вопрос №4100823, Салтанат,
Дата обновления страницы 06.01.2017