Можно ли оформить пенсию действующему сотруднику МВД?

Сотрудник МВД. Возраст 48 лет, стаж в МВД 26 лет, смешанный стаж 32 года. Являюсь сотрудником МВД по сегодняшний день. На руках удостоверение ветерана труда. Могу ли оформить пенсию по достижению возраста или стажа как сотрудника МВД без ухода со службы?

, Алексей, г. Королев
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте.К сожалению нет.

Закон РФ от 12.02.1993 N 4468-1 (ред. от 03.07.2016, с изм. от 19.12.2016) «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом...

Статья 6. Реализация права на пенсионное обеспечение

Лицам, указанным в статье 1 настоящего Закона, имеющим право на пенсионное обеспечение, пенсии назначаются и выплачиваются после увольнения их со службы. Пенсии по инвалидности этим лицам и пенсии по случаю потери кормильца их семьям назначаются независимо от продолжительности службы.
Пенсионерам из числа лиц, указанных в статье 1 настоящего Закона, при поступлении их на военную службу или на службу в органы внутренних дел, в Государственную противопожарную службу или учреждения и органы уголовно-исполнительной системы (в том числе в любых других государствах), Федеральную службу войск национальной гвардии Российской Федерации выплата назначенных пенсий на время службы приостанавливается.

И

1. Выплата трудовой пенсии (части трудовой пенсии по старости) прекращается в случае:

3) утраты пенсионером права на назначенную ему трудовую пенсию (часть трудовой пенсии по старости) (обнаружения обстоятельств или документов, опровергающих достоверность сведений, представленных в подтверждение права на указанную пенсию; истечения срока признания лица инвалидом; приобретения трудоспособности лицом, получающим пенсию по случаю потери кормильца; поступления на работу (возобновления иной деятельности, подлежащей включению в страховой стаж) лиц, предусмотренных в подпункте 2 пункта 2 статьи 9 настоящего Федерального закона, и в других случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации) — с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором обнаружены указанные выше обстоятельства или документы, либо истек срок инвалидности, либо наступила трудоспособность соответствующего лица.

С Уважением

Алексей
Клиент, г. Королев

Понял, а получается оформить пенсию как гражданина РФ можно только оформить в соответствии с достигаемым возрастом

а получается оформить пенсию как гражданина РФ можно только оформить в соответствии с достигаемым возрастом
Алексей

Получается, что если будете служить (работать), то Государство пенсию не выдает, а если Вы выйдете на пенсию как сотрудник будете получать две пенсии

1)пенсию по выслугу лет

2)и страховая пенсия

С Уважением