8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обжалование возмещения ущерба, если видеозапись нарушения не четкая

Шла по улице проход перегородили ворота, я вытащила штырь закрыла ворота и перекинула штырь через ворота, а там якобы стоянка организации, хотя знака стоянки нет. Якобы я попала штырем на автомобиль и нанесла повреждения авто, хотя владелица машины обратилась в полицию на другой день. Сигнализация не сработала .Так как я приходила в организацию накануне, полиция вызвала меня через неделю, полицейский сказал, что есть видео что я именно кидаю штырь и попадаю в машину, хотя видео не показали, сказали раз ворота закрывали проход по тротуару, и не было умысла, то нечего не будет. Потом я получаю претензию на 50.000 руб. ущерба и повестку в суд в качестве ответчика. Охранник офиса, вызванный истцом в качестве свидетеля показал: он вышел из офиса следом за мной и увидел, как я закрыла ворота и что-то кинула ,поэтому он зашел в ворота и нашел штырь под машиной, при этом в суде назвал другую марку машины. Сказал, что увидел небольшую вмятину на авто-3 см и не стал расстраивать хозяйку машины. Истица пояснила: когда после работы ставила машину в гараж ,то заметила трещину на лобовом стекле. На другой день обратилась в полицию и к юристам своей организации «ЮЗА». Меня в суде заставили подать ходатайство на повторную экспертизу на восстановительные работы по ремонту за мой счет, а когда я спросила судью :установит ли экспертиза причину повреждений и могла ли скоба нанести эти повреждения. Ответ: нет, так как вынесено определение. Может мне отозвать повторную экспертизу. Мне кажется это не я на видео и там не видно что скоба летит в машину. 13 октября 2016г я была на курсах, когда произошло это события. Меня обвиняют по статье 1064 помогите. у меня нет машины и нет таких денег.

Показать полностью
, Сергей, г. Омск
Татьяна Зырянова
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Ответственность по ст. 1064 ГК РФ — гражданско-правовая, поэтому наступает, даже при неосторожности. Ваш вариант:

1. Доказать, что Вас в тот день не было (вызывать в качестве свидетелей посетителей курсов, предоставить журнал посещений и т.д.)

2. Ходатайствовать о проведении автотехнической экспертизы по вопросу: мог ли штырь причинить такие повреждения.

Кроме того, можете сослаться на противоречие между словами охранника

Сказал, что увидел небольшую вмятину на авто-3 см

и словами Истцы:

Истица пояснила: когда после работы ставила машину в гараж, то заметила трещину на лобовом стекле

То есть охранник видел, что Вы причинили вмятину на капоте (как я поняла, просто «вмятина на стекле» обычно не говорят ), а Истица видела трещину на стекле.

0
0
0
0
Марина Хрущева
Марина Хрущева
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!

Если на видео не Вы, и нет доказательств, подтверждающих Вашу вину в причинении истцу убытков, то решение суда должно быть в Вашу пользу.

В силу ст. 97 ГПК РФ

стороне, в пользу которой состоялось решение
суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу
судебные расходы, за исключением случаев, предусмотренных частью второй статьи 96 настоящего Кодекса,.т.е если если вызов свидетелей, назначение экспертов, привлечение специалистов и другие действия, подлежащие оплате,
осуществляются по инициативе суда, соответствующие расходы возмещаются
за счет средств федерального бюджета.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Конституционное право
Здравствуйте, если учитель перед всем классом затрагивает национальсть ребенка, указывает на выезд из страны, занижает оценки и говорит подобное: "Если что-то не нравится, то уезжай на родину"
Здравствуйте, если учитель перед всем классом затрагивает национальсть ребенка,указывает на выезд из страны,занижает оценки и говорит подобное:"Если что-то не нравится,то уезжай на родину". Можно ли его засудить?
, вопрос №4101943, Хатира Farzaliyeva, г. Москва
Семейное право
Смогу ли я подать на алименты в 18 лет, если родной отец не платит ни копейки, а даёт только тогда когда прошу, после того как последний раз попросила, перестал брать трубки, отвечать на звонки
Смогу ли я подать на алименты в 18 лет, если родной отец не платит ни копейки, а даёт только тогда когда прошу, после того как последний раз попросила, перестал брать трубки, отвечать на звонки
, вопрос №4101609, Оксана, г. Иркутск
Социальное обеспечение
Какие мне полагаются льготы, если я езе не достиг пенсионного возраста?
Добрый день. Мне 48 лет. Имею звание Ветеран тружа. Какие мне полагаются льготы, если я езе не достиг пенсионного возраста?
, вопрос №4101266, Рудольф, г. Москва
Автомобильное право
Какие должны быть наши действия, чтобы избежать полного возмещения ущерба
Сын, солдат-срочник, стал виновником ДТП. Пострадала техника (автокран). Других пострадавших нет. Штраф за повреждение дорожного покрытия оплачен. Командование части планирует подать в суд на возмещение полного ущерба (700 тыс. Руб). ДТП случилось из за малого опыта вождения автомобилем, непреднамеренно. Головная машина, со старшим колонны уехала далеко вперёд, он предпринял попытку её догнать. За непреднамеренный ущерб предполагается ограниченное возмещение ущерба. Какие должны быть наши действия, чтобы избежать полного возмещения ущерба.
, вопрос №4101206, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 06.01.2017