8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если позвонил судебный пристав и сообщил о большой задолженности?

здравствуйте.мне сегодня позвонил якобы судебный пристав о взыскании задолжности. говорит банк дал заявку на собирание документом. сначало он сказал о каком то федеральном законе и что вместо 80000 я должна 165000. Банк Русский стандарт. я сказала что пусть подают в суд. я не могу выплатить такую сумму. я мама без работы с 3х годовалым ребенком и семья малоимущая. выплаты через суд пожалуста. но мне сказали что за каждый день по 7% будет с сегодняшнего дня прибовлятся. что делать

, полина, г. Ставрополь
Антон Патракеев
Антон Патракеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Полина. 7% неустойки за каждый день — это бредни. Не допускаются условия договора, существенно ухудшающие положение сторон. Ждите, пока банк подаст в суд, придет официальная повестка с исковым заявлением, тогда подавайте ходатайство о несоразмерности неустойки в порядке ст.333 ГК, просите урезать штрафы и пени

0
0
0
0
полина
полина
Клиент, г. Ставрополь

спасибо. а долг оплаты в судебном порядке могут заставить сразу оплатить!? и если нечем . в доме все по чекам и они все на родственников. мое только я

Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт

Добрый день, вас злонамеренно вводят в заблуждение, вы правы пусть подают они в суд, а вы в суде сможете уменьшить пени, штраф и неустойку

Статья 333. Уменьшение неустойки
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 23] [Статья 333]
1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.
2. Уменьшение неустойки, определенной договором и подлежащей уплате лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, допускается в исключительных случаях, если будет доказано, что взыскание неустойки в предусмотренном договором размере может привести к получению кредитором необоснованной выгоды.
3. Правила настоящей статьи не затрагивают право должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и право кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

1
0
1
0

Полина, в суде так же можете проситьрассрочку оплаты долга

0
0
0
0
полина
полина
Клиент, г. Ставрополь

спасибо. за ответы.надеюсь все будет хорошо.

Кирилл Волков
Кирилл Волков
Юрист, г. Москва

Добрый день Полина,

когда якобы звонят судебные приставы. То это все мошенники или коллекторы. В следуший раз попросите вас официально уведомить. с настоящей подписью и печатью. А не напечатанной на принтере как они любят.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Что делать, если периодически случаются ссоры с родителями, и меня бьют по лицу один-два раза?
Что делать, если периодически случаются ссоры с родителями, и меня бьют по лицу один-два раза? Что мне делать, если я не хочу, чтобы приходила опека, так как у меня есть брат, которого также могут забрать из семьи?
, вопрос №4101534, Влад, г. Москва
Исполнительное производство
Что делать, если все исполнительные производства закрыты, но с карты не снят арест
Здравствуйте. Что делать, если все исполнительные производства закрыты, но с карты не снят арест.
, вопрос №4101293, Инга Терентьева, г. Санкт-Петербург
Защита прав работников
Как нам действовать в этой ситуации, если будет судебный иск?
Претензии появились у работодателя спустя два года после увольнения, что делать? Здравствуйте! У работодателя по истечении двух лет появилась претензия , что муж должен оплатить задолженность за причинённый ущерб. Ситуация такая: было ДТП на автобусе, без жертв и причинения вреда другим транспортным средствам. И якобы был приказ об удержании из заработной платы денежных средств, ( хотя автобус был в лизинге и соответственно должно быть полное КАСКО, что покрывает все случаи). При увольнении претензий не предьявили и о задолженности не уведомили, а теперь через два года требует погасить задолженность иначе обратятся в суд. Это правомерно, не прошли ли сроки обращения в суд? Как нам действовать в этой ситуации , если будет судебный иск?
, вопрос №4100630, Юлия, г. Москва
Все
Могут ли судебные приставы снимать всю сумму задолженности
Могут ли судебные приставы снимать всю сумму задолженности.
, вопрос №4099674, Екатерина, г. Березники
Исполнительное производство
Прав ли пристав что заблокировал мне карту ранее назначенного срока?
Здравствуйте, ситуация такая, пришло постановление что имеется штраф от судебных приставов, было написано что у меня есть срок в течении 5 дней для добровольной оплаты задолженности. И тут же наложили арест на карту, денежные средства были арестованы, а через 5 дней пришло ещё исполнительный сбор на эту же денежные средства, так как приставы не видели удержанных средств и запросы в банк не отправляли, дозвониться самостоятельно я не смогла так как не брали трубку. И возможности сходить в банк не было возможности. Прав ли пристав что заблокировал мне карту ранее назначенного срока?
, вопрос №4099415, Нина, г. Москва
Дата обновления страницы 06.01.2017