8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли цена заказанного по телефону товара, при получении выросла в два раза?

Здравствуйте! Мне пришло рекламное сообщение на вибер, с предложением купить товар со скидкой. Я заказал. Через несколько секунд перезвонила женщина, уточнила мои пожелание и цену моего заказа. При разговоре стоимость заказа была примерно 4000 т.р. с учётом доставки через почту России. Через несколько дней пришло сообщение, что товар можно забрать. При получение сумма товара оказалась в два раза выше. Я нестал забирать товар и ни чего не подписывал. Скажите прав ли я и почему сумма оказалась другая ?

, Виталий, г. Самара
Арутюн Барсегян
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

В соответствии с Законом Российской Федерации «О защите прав потребителей» Правительство Российской Федерации постановил Утвердить Правила продажи товаров дистанционным способом.

Согласно правилу

Продавец в момент доставки товара обязан довести до сведения покупателя в письменной форме информацию (для импортных товаров — на русском языке) о цене в рублях и условия приобретения товара (выполнения работ, оказания услуг);

Вы можете написать жалобу действия продавца не правомерны

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Что делать, если периодически случаются ссоры с родителями, и меня бьют по лицу один-два раза?
Что делать, если периодически случаются ссоры с родителями, и меня бьют по лицу один-два раза? Что мне делать, если я не хочу, чтобы приходила опека, так как у меня есть брат, которого также могут забрать из семьи?
, вопрос №4101534, Влад, г. Москва
Уголовное право
Граждан человек и один два раз ударит узбеки как есть ситуация есть
Граждан человек и один два раз ударит узбеки как есть ситуация есть
, вопрос №4101175, Хуршид, г. Москва
586 ₽
Недвижимость
Правомерно ли они поступают или соседка с риелтором решили провести аферу и обмануть меня?
Добоый день. У меня комната в коммуналке. Соседка получила сусбсидию на покупку квартиры. Соседка наняла риелтора и решили продавать квартиру как одно целое. Но деньги за мою комнату отдадут не тогда конда квартиру продадут, а когда соседка купит себе новое жилье. Правомерно ли они поступают или соседка с риелтором решили провести аферу и обмануть меня? Мне кажется я должна получить деньги сразу после сделки продажи нашей квартиры. При чем тут мои деньги и покупка жиль соседкой.
, вопрос №4101178, Светлана, г. Москва
Военное право
Мне отказывают в увольнении по предельному возрасту ссылаясь на 269 фз, правомерно ли это?
Добрый день, в 2018 году заключил контракт до предельного возраста, предел наступил в конце 2023 года. Мне отказывают в увольнении по предельному возрасту ссылаясь на 269 фз, правомерно ли это?
, вопрос №4100261, Вячеслав, г. Москва
Дата обновления страницы 06.01.2017