8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Попал в аварию без страховки по своей вине

Здравствуйте.

Я попал в ДТП.

Виноват Я. (Не пропустил, помеха справа) машину купил за день до аварии.

Страховки нет, есть только договор о купли-продажи.

Дтп было следующем: Я выезжал на перекресток в жилой зоне! Справа вылетел автомобиль(шкода Октавия) и ударила меня в правую сторону, от удара отлетел в другую машин(Шкоду Фабию)

После приехали комиссары, составили схему, и оформили ДТП.

Я оплатил работу комиссаров(3.000рублей?)

Через 10 дней мне позвонили хозяева машин которые участвовали в ДТП и сказали "Страховая компания не будет выплачивать им деньги за ДТП, так как у меня нет страхи на автомобиль(ваз2109) а только договор о "купли продажи"

Я не Где не работаю, имущества кроме машины у меня нет!

Работаю неофициально, получаю 500рублей в День.

Помогите, как мне быть в этой ситуации, и что делать!?

Заранее спасибо.

Показать полностью
Уточнение от клиента

Владельцы машин требует с меня деньги, за ремонт автомобилей.

, Артём, г. Бузулук
Виталий Латушка
Виталий Латушка
Адвокат, г. Иркутск

По общему правилу виновник ДТП возмещает вред, причиненный потерпевшему в результате ДТП, в полном объеме (п. 1 ст. 1064 ГК РФ).

Если вред причинен только имуществу потерпевшего и у виновника отсутствует полис ОСАГО, то обязанность по возмещению вреда несет сам виновник (п. 1 ст. 1064 ГК РФ). Потерпевшему необходимо оценить нанесенный ущерб в любой экспертной организации и обсудить с виновником возможность и условия добровольного возмещения вреда. Если договоренность будет достигнута, необходимо составить и подписать соглашение, в котором будут указаны суммы и порядок их выплат.
В случае спора о размере и порядке возмещения данный спор решается в судебном порядке.

0
0
0
0
Александр Кубрак
Александр Кубрак
Юрист, г. Красноярск

В данном случае, Вы можете переофрмить машину на кого-нибудь из родственников. Если вы работаете официально не оформив свои трудовые отношения и у вас нет иного имущества на которое судебные приставы не могут наложить взыскание, то в отношении вас будут исполнительные производства, по которым взыскать ничего не получится. Заключите с пострадавшими соглашение о порядке выплаты возмещения вреда, в котором укажите сроки погашения задолжности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Таможенное право
Здравствуйте, заказала доставку телефона из латвии, сначала поставщик заставляет оплачивать страховку(30.000)
Здравствуйте, заказала доставку телефона из латвии, сначала поставщик заставляет оплачивать страховку(30.000), а затем ещё и таможенный сбор(38.000), сумма посылки более 150$, поставщик утверждает, что если я отказываюсь оплачивать, то они будут заводить уголовное дело, оформляют арест на товар
, вопрос №4101313, Екатерина, г. Краснодар
Земельное право
Прохожу банкротство.Дочь совершеннолетняя она может приобрести автомобиль, а страховку на меня оформить, что бы я управляла ТС
Доброе утро. Прохожу банкротство.Дочь совершеннолетняя она может приобрести автомобиль ,а страховку на меня оформить ,что бы я управляла ТС
, вопрос №4101255, Татьяна, г. Иркутск
Административное право
После этого обращалась в банк и там в отделе страховки, девушка сказала, что часть средств можно вернуть
Писала заявление в милицию по факту мошенничества. После этого обращалась в банк и там в отделе страховки , девушка сказала, что часть средств можно вернуть. Однако нужна справка из милиции КУСП. В милиции меня чуть не послали сказали что никаких справок они не выдают. Что мне делать?
, вопрос №4100199, Эляна, г. Тверь
Трудовое право
Если суд пройдет без привлечения к угол ответственности, за примирением сторон, то я уже не смогу вернуться к работе?
Здравствуйте. Было дтп. Потерпевшая получила тяжкий вред здоровью. Работаю в ФСИН. Свою вину признал. Материальный вред по мере возможности возмещаю. Намечается суд. На работе сказали , что если будет суд, не смогу работать больше. Написал заявление об увольнении. Если суд пройдет без привлечения к угол ответственности, за примирением сторон, то я уже не смогу вернуться к работе?
, вопрос №4099926, Хадижа, г. Москва
Страхование
Страховка у меня оформлена во время, единственное что я им забыл предоставить
Добрый день. Есть кредитный договор ипотеки в Сбербанке. Я забыл им предоставить Страховку недвижимости, они списали штраф с счёта где списывают ежемесячные платежи по договору. Страховка у меня оформлена во время, единственное что я им забыл предоставить. Хотя в Договоре указанно за несвоевременное страхование объекта недвижимости. А у меня своевременно оформлена, но единственное не предоставил им новый полис.
, вопрос №4098115, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 06.01.2017